сценарии удара - считали tarball из stdin

Когда часть аппаратных средств включается, udev платформа решает, что сделать с ним. Типичное действие должно создать узел устройства под /dev, но можно выполнить любую команду оболочки.

Во-первых, необходимо выяснить, как определить устройство. Подключите клавиатуру и работайте udevadm info -a -n /dev/input/event9 где последним аргументом является путь к файлу устройств в /dev/ соответствие Вашему устройству. Можно опустить /dev/ префикс. Можно использовать syspath (путь под /sys) вместо узла устройства называют путем замены -n … -p class/input/event9. Во всех случаях, замене input/event9 соответствующим путем для Вашего устройства. Это печатает различные характеристики Вашего устройства. Соберите один или несколько строк формы SETTING=="VALUE", достаточно определить Ваше устройство исключительно.

Создайте файл под /etc/udev/rules.d названный vemv-keyboard.rules или некоторые такой. Поместите строку в этот файл с настройками, которые будут согласованы и действие для выполнения. Заботьтесь для использования надлежащих операторов: это == чтобы свойства были подобраны, = чтобы свойства были установлены, и += указывать дополнительные действия. Что-то как:

# Run a program when my wireless keyboard is connected
SUBSYSTEMS=="input", ATTRS{vendor}=="Yoyodene", ATTRS{model}=="Bluetooth keyboard 9000", RUN+="/path/to/script $root/$name"

Программа будет работать в следующий раз, когда Вы включаете устройство (добавляющий, что файл не имеет никакого эффекта на уже-подключенные-устройства). Вы проверяете, что Ваше правило имело бы желаемый эффект путем выполнения udevadm test class/input/event9 (где аргументом является syspath как выше). Если Вы хотите применить правило вручную, работать udevadm trigger --sysname=class/input/event9.

7
10.03.2014, 21:17
1 ответ
[112254]cat > file[112649] должен работать независимо от того, когда вы его вызываете, до тех пор, пока вы не прочитали из него раньше и "израсходовали" входной поток, или закрыли дескриптор файла, чего не делаете. Это абсолютно легальная и нормальная команда, и она работает, по крайней мере, на моей стороне.[112255].
6
27.01.2020, 20:18

Теги

Похожие вопросы