Установка гостевых дополнений VBox при отсутствии X-сервера

Имеет смысл взглянуть на страницу справочника программ, которые Вы используете:

ОШИБКИ И ОГРАНИЧЕНИЯ
c', 's', andu' атрибуты не соблюдаются ext2 и ext3 файловыми системами, как реализовано в текущей магистрали ядра Linux.

Это, как предполагается, не означает "ext4 работы", я предполагаю.

8
09.03.2019, 16:58
4 ответа

Я только что установил это на мою ВМ Ubuntu CLI, используя эти команды:

sudo mount /dev/cdrom /mnt
sudo /mnt/VBoxLinuxAdditions.run

Я нашел страницу , предлагающую сначала установить dkms, но, кажется, я уже установил это. Если нет, запустите эту команду до тех, что были выше (это должно работать на Ubuntu, но вы, вероятно, можете найти эквивалентную команду yum):

sudo apt-get install dkms

Теперь, это запущено правильно. Я также получил ошибку, о которой вы упоминали ("Cannot find the X.Org or XFree86 Window System, skpping), но это просто предупреждение. Вот почему там написано "пропускать". Он просто пропустил установку тех частей гостевых дополнений, которые касаются X. Остальное было установлено правильно.

10
27.01.2020, 20:09

IMHO процент свободной памяти в системе Linux НЕ является хорошим показателем в этой ситуации из-за того, как работает управление памятью linux (память также используется для буферизации и кэширования, также есть свопинг и т.д.) - там много информации по теме. Это означает, что использование такого индикатора приведет к уборке кэша раньше, чем на самом деле необходимо, что, я полагаю, имеет цену в общей производительности.

Я обнаружил, что процент используемого свопа обычно намного лучше указывает на то, что системе не хватает памяти, принимая во внимание все это: пока она все еще может выделять память, она, как правило, не будет использовать своп.

В качестве бонуса это также удваивается как индикатор исполнения - система, использующая, например, более 4G свопа, обычно едва ползет (подумайте, сколько нужно, чтобы скопировать файл 4G диска из одного места в другое).

Информация о свопе находится в /proc/meminfo , поэтому предложенный подход к хаосу может быть соответствующим образом адаптирован:

SwapTotal:      16777212 kB
SwapFree:       16777212 kB

Возможно, вам потребуется немного поэкспериментировать, чтобы выяснить, какое значение процента использования свопа лучше подходит для вашего конкретного случая.

-121--125526-

Я нашел инструкции в следующей ссылке и это работает для меня, так как у меня уже была настройка, описанная eyoung100:

Не удается получить доступ к Интернету в kali virtualbox

По существу, команды, которые получили меня онлайн

sudo ifconfig eth0 up 
sudo dhclient eth0

Хотя в моем случае это был eth1 , так как eth0 уже был

-121--133945-

В соответствии с вопросом, OP хочет установить дополнение гостя, чтобы он мог изменить разрешение своего гостя. Это невозможно. Гостевые дополнения могут изменять разрешение только в том случае, если установлен X-сервер.

Цитата из Википедия :

Гостевые дополнения для Windows, Linux, Solaris, OpenSolaris или OS/2 гостей включают специальный драйвер видео, который повышает производительность видео и включает в себя дополнительные функции, такие как автоматическая настройка гостевого разрешения при изменении размера окна виртуальной машины или состава рабочего стола с помощью виртуализированных драйверов WDDM.

Однако, если вы хотите установить Guest Addition, вы можете попробовать эту команду:

./VBoxLinuxAdditions.run --nox11

Но затем, даже если она работает, она не будет решать вашу проблему. Поскольку вы не сможете изменить разрешение неграфической гостевой ОС.

UPDATE

Однако, если вы хотите работать в командной строке с большим разрешением, вы можете просто ssh в вашей виртуальной машине с помощью putty . Это стандартная процедура.

3
27.01.2020, 20:09

Решение , размещенное здесь , решает проблему. Решение состоит в том, чтобы изменить размер окна терминала на виртуальной машине.

При настройке в grub2 с использованием этого решения записи как:

GRUB_TERMINAL_OUTPUT="gfxterm"
GRUB_GFXMODE=1024x768x32
GRUB_GFXPAYLOAD=keep
GRUB_GFXPAYLOAD_LINUX=keep

изменяли только разрешение меню Grub (даже при установке 1024x768x32 в PAYLOAD ]) и не решил проблему. Мне пришлось добавить vga = 0x344 в GRUB_CMDLINE_LINUX

2
27.01.2020, 20:09

Я знаю, что это не ответ на вопрос выше, но это ответ на проблему, которую Соллоса действительно хотел решить.

Если вы находитесь на компьютере с экраном с очень высоким разрешением, окно VirtualBox и шрифт на терминале могут быть крошечными!

У меня есть очень простое решение этой проблемы. Вы можете просто использовать ярлык: CTRL + C

Затем вы сможете растянуть окно VirtualBox и, как следствие, увеличить размер шрифта.

Если ваш «Host Key» - это что-то другое, вам придется заменить клавишу «CTRL» на «Host Key».

1
27.01.2020, 20:09

Теги

Похожие вопросы