Существует ли инструмент в Linux, который позволяет мультилинию regex выражения?

"Сложный для конфигурирования" варьируется значительно, в зависимости от каких языков Вы являетесь опытными в. XMonad был необычно сложным, чтобы я настроил, но это было то, потому что я не знаю абсолютно никакого Haskell, и это - язык, в котором находятся конфигурации.

Два менеджера окон мозаичного размещения, которые я использовал и вполне любил:

  • Потрясающе. Потрясающие конфигурации находятся в Lua (с потрясающих 3; перед этим они были в пользовательском синтаксисе), но это довольно легко настроить и идет с набором виджетов; вот снимок экрана того, на что моя панель была похожа однажды (существует также виджет графика, хотя я не использовал его в то время):

    Снимок экрана моего потрясающего бара http://lug.rose-hulman.edu/mw/images/a/ae/Awesome3bar_top.png

    Главной причиной, которую я прекратил использовать Потрясающий, были постоянные повреждения назад-совместимости; каждый пересмотр точки изменил API достаточно, что я должен был провести дни, пытаясь зафиксировать мой конфигурационный файл для работы с ним. Возможно, что это стабилизировалось больше теперь

  • wmii, мой текущий WM. Конфигурации по умолчанию находятся в сценариях оболочки, но могут быть реализованы любым путем, Вам нравится, поскольку wmii выставляет интерфейс на 9 пунктов, что означает, что Вы управляете им путем чтения и записи в файлы в псевдофайловой системе. Моя текущая конфигурация является сценарием оболочки для основной конфигурации со сценарием утилиты Python, чтобы сделать часть работы. Основная оборотная сторона является отсутствием встроенных виджетов; это не идет с индикаторами выполнения или графиками или значками. Это, конечно, "легко", хотя, который был одним из Ваших требований

5
09.08.2011, 04:35
1 ответ

Я не знаю бесцеремонно точный формат, который Вы пытаетесь проанализировать. Если http всегда в начале абзаца (где абзацы разделяются одним или несколькими пустая строка), можно вызвать awk в режиме абзаца (каждый абзац является одной записью), и записи печати, которые начинаются http. Perl имеет подобный режим.

awk -vRS= '/^http[^ ]/'
perl -000 -ne 'print if /^http[^ ]/'

Если существует не всегда пустая строка прежде http, можно начать печатать, когда Вы видите http и остановитесь в пустой строке. Например:

awk '/^http[^ ]/, /^$/'
perl -ne 'print if /^http[^ ]/../^$/'
3
27.01.2020, 20:42

Теги

Похожие вопросы