FreeBSD 10 не загружается после чистой установки

Если у Вас есть энергия> = 7 (я думаю), можно использовать autocmd с событием SwapExists. Там можно сделать все от очень простых вещей до очень сложного.
Вот простой пример, чтобы вставить Ваш ~/.vimrc:

autocmd SwapExists * let v:swapchoice = "o"

Если файл подкачки будет существовать, то это событие будет инициировано. autocmd выше просто откроет файл в режиме только для чтения.
Если v:swapchoice получает значение в autocmd, это не предложит Вам, что Вы хотите сделать. Значения, которые можно использовать, перечислены здесь v:swapchoice.
Поскольку очень усовершенствованный autocmd видит здесь: editexisting.vim
Сценарий там может уже быть на Вашем сервере от установки энергии, искать editexisting.vim.

8
18.09.2016, 19:19
3 ответа

Кажется, проблема в том, что направляемая/автоматическая разметка жесткого диска использует схему разметки GPT. После чистой установки FreeBSD 10.0 AMD64 с использованием значений по умолчанию везде (за исключением, очевидно, пароля root и т.д.), моя машина тоже не загружалась.

Я переделал установку, на этот раз разметку жесткого диска вручную с помощью схемы разделов MBR, и машина теперь загружается. Программа установки не предоставляет никакой помощи, поэтому сначала создайте раздел FreeBSD, а затем разделы (с типом файловой системы и точкой монтирования) внутри этого раздела. Это поможет сделать скриншот (с помощью камеры :o)) или автоматически записать размеры, установленные программой установки в предыдущем разделе GPT.

Моя материнская плата (я считаю, что BIOS является решающим битом здесь) - это Гигабайтный GA-EX58-UD4P с последней не бета-версией BIOS F13. В руководстве даже не упоминается GPT.

.
0
27.01.2020, 20:13

У меня была похожая проблема, и вот что мне пришлось сделать на FreeBSD 10.0. Так как у вас еще нет ответа, вот что я сделал. После установки (который я сделал с GPT и ZFS), я решил перейти к терминалу вместо перезагрузки. Затем я запустил следующие команды.

gpart set -a active /dev/ada0
gpart set -a bootme -i 1 /dev/ada0

«1» было число моего загрузочного раздела из GPART Show .

4
27.01.2020, 20:13

Здесь можно констатировать очевидное, но когда такое случается и я не знаю почему, я предполагаю, что это какая-то проблема с таблицей разделов, старыми метаданными геомов или что-то в этом роде. Я просто заполняю диск нулями, используя dd и беспокоюсь о чем-то другом, пока это происходит. Я не могу вспомнить, как эта стратегия провалилась, если только BIOS не захотел поиграть.

1
27.01.2020, 20:13

Теги

Похожие вопросы