Файловая система SuSe становится только для чтения

Можно использовать pv, это обеспечивает столько буферизации, сколько Вы хотите в конвейере. Можно использовать его как это:

sprewingprocess | pv -B 1g > ordinaryfifo &

Это дало бы Вам до 1 ГБ буферизации между spewingprocess и FIFO. Большая часть предложения дистрибутивов Linux pv в названном пакете, хотите верьте, хотите нет, pv.

5
06.07.2011, 15:54
2 ответа

Это могла быть файловая система или отказ диска. Проверить dmesg и система регистрируется для любых подсказок. Посмотрите там перед перезагрузкой, если Вы уже не имеете. Если Вы перезагрузили систему, подходит чистый или предупреждает Вас о проблемах файловой системы?

Можно повторно смонтировать использование чтения-записи файловой системы mount -o remount,rw / но я не рекомендую делать это, пока Вы не знаете, почему это смонтировало себя ro.

Это возможный поразить сочетание клавиш, которое повторно смонтировало бы корневую файловую систему, только для чтения. Обычно это - AltSysRequ. Вы или Ваша кошка случайно делали это?

Вы инициировали запрос завершения работы и затем прерывали его? Сценарии завершения работы обычно повторно монтируют систему ro к концу процесса, но я видел, что они получают borked и пропуск в конец :)

5
27.01.2020, 20:39
  • 1
    Привет Caleb... Ни меня, ни мою кошку поражает alt+sysreq+u. И при этом я не инициировал завершение работы и прерывание его. Как я сказал, я в значительной степени ничего не сделал на сервере в течение прошлого месяца (просто иногда остановка и запуск веб-сервиса через менеджера по Tomcat Apache). Кроме того, вызов dmesg перестал работать. Можно ли сказать мне, почему перемонтирование является файловой системой к r-w, не рекомендуемому на данном этапе? –  Jas 06.07.2011, 15:26
  • 2
    Вызов dmesg неудавшийся? Это действительно странно. Каково сообщение об ошибке? –  alex 06.07.2011, 15:39
  • 3
    @alex - ошибка говорит: - удар:/bin/dmesg: ошибка –  Jas 06.07.2011, 15:48
  • 4
    Затем у Вас есть диск сбойного диска по всей вероятности. –  alex 06.07.2011, 18:58
  • 5
    @Jas: Я не думаю, что существует много другой работы sluth, которую можно сделать, если Вы не можете СЧИТАТЬ файлы журнала также, который является, что, что, кажется, происходит. Я перезагрузил бы эту машину в аварийный диск некоторого вида и выполнил бы проверку файловой системы и также проверил бы на УМНЫЕ сообщения или другие признаки сбоя диска. Также выключите любые системы резервного копирования, которые не являются возрастающими, потому что у Вас уже могут быть серьезно поврежденные данные, и Вы не хотите копировать плохой материал по пользе. –  Caleb 06.07.2011, 21:22

Я видел это прежде. Это произошло с нами несколько раз.

Мы выполняем VMware системы ESXI с законченным спиной к устройству хранения данных SAN. Когда мы испытали высокий ввод-вывод на SAN, не связанном с той машиной, это увеличило задержку устройства хранения данных и по существу сделало диск недоступным сроком на время. Система ответила путем создания различных объемов только для чтения. Мы могли выполнить a remount и это завершилось бы успешно, но, это на самом деле не повторно смонтирует диск. Единственный способ вернуть его состоял в том, чтобы перезагрузить и любое движение к single user mode и fsck диск или иногда автоматическое fsck на перезагрузке поймал бы его.

Наша фиксация должна была изменить дисковые тайм-ауты для блочных устройств в /sys

# cat /sys/block/sd*/device/timeout

60

Мы увеличили значение этого числа от 60 кому: 180 это изменяет время, прежде чем "тайм-аут" произойдет, по существу позволяя Вам перенести больше задержки. Но, побочный эффект состоит в том, что можно подвергнуться повреждению в файловой системе особенно те, которые имеют высокие записи. Это также, почему, если Вы разделяете свое основное монтирование (как мы делаем) на отдельное монтирование или управляет этим объемы как /var будет только для чтения, потому что существует больше действия.

1
27.01.2020, 20:39

Теги

Похожие вопросы