Текст копии от одного терминала в другого

Super_L X keysym. Tmux работает в терминале. Это до Вашего эмулятора терминала для преобразования keysym в последовательность символов. Таким образом, необходимо было бы настроить и эмулятор терминала и tmux.

Смотря на tmux документацию, префикс может только известное ключевое имя с дополнительным модификатором. Таким образом, можно установить tmux префикс на сочетание клавиш, Вы не используете, говорите M-F12, и заставьте свой терминал отправлять последовательность символов за M-F12 когда Вы нажимаете Super_L. С немного большим количеством работы Вы могли использовать ключ, который, вероятно, не имеет Ваша клавиатура (tmux, принимает F13 через F20 как ключ называет, но они должны быть объявлены в terminfo).

На стороне эмулятора терминала необходимо было бы устроить Super_L генерировать сочетание клавиш \e\e[24~ (для M-F12) или \e[34~ (для F20) (где \e символ ESC). Как сделать, это зависит от эмулятора терминала (и некоторые не достаточно настраиваются, чтобы сделать это). С xterm это сделано через X ресурсов:

! Make Super_L act as Meta+F12
XTerm.VT100.translations:       #override \
    <Key>Super_L:  string("\033\033[24~")

Можно наткнуться на препятствие это Super_L обычно модификатор, и модифицирующие клавиши не всегда работают, когда немодификатор требуется. Если Вы не хотите Super_L чтобы быть модификатором, можно устранить его модификатор или (менее смутно) использовать другой keysym для физического ключа. Это может быть сделано через xmodmap (старомодный и простой понять) через xkb (современный, плохо зарегистрированный, мощный и сложный путь), или возможно через инструмент конфигурирования GUI Вашей настольной среды.

5
06.12.2010, 23:26
4 ответа

Способ сделать, который должен использовать обычный файл или именованный канал.

Почему бы не scp в исходном терминале во-первых (даже в фоновом режиме)?

Если хост-система использует proc, во втором терминале делают cd -P /proc/PID/cwd затем сделайте Ваш scp от . (где PID является PID оболочки, которая находится в cwd/pwd, что Вы интересуетесь).

2
27.01.2020, 20:39
  • 1
    , который я имею только pwdx на моем распределении –  Vass 06.12.2010, 13:15
  • 2
    для CD-P/proc/PID/cwd, я добираюсь "-удар: CD:/proc/PID/pwd: Никакой такой файл или каталог" в терминале хост-системы, я должен заменять PID PID рабочего терминала в системе? –  Vass 06.12.2010, 13:32
  • 3
    @Vass: Да, PID оболочки, что Вы пытаетесь получить информацию от, как указано в моем ответе. –  Paused until further notice. 06.12.2010, 16:59

Если Ваш терминал поддерживает zmodem протокол (Konsole KDE делает), и удаленной системе установили lrzsz пакет, можно инициировать прямую передачу через терминальное использование:

sz foo.txt

Подсказки Konsole необходимо было сохранить файл и это - это. Экран GNU, по-видимому, имеет поддержку zmodem также.

3
27.01.2020, 20:39

Если у Вас есть X активных передач (ssh -X, ForwardX11 в ~/.ssh/config, или любой другой метод), можно управлять X выборами от оболочки:

printf %s "$PWD" | xsel -i

В зависимости от Вашего эмулятора терминала можно хотеть установить БУФЕР ОБМЕНА (xsel -bi) вместо ОСНОВНОГО выбора (xsel -p). Можно также использовать ВТОРИЧНЫЙ выбор (xsel -si).

Можно использовать среднюю кнопку мыши для вставки ОСНОВНОГО выбора, или (в некоторых терминалах) БУФЕР ОБМЕНА с Ctrl+V, или можно использовать xsel (или xsel -s или xsel -b) в оболочке с другой стороны.

Существуют другие возможные рабочие процессы, включая, например, обратное соединение SSH, ~ Escape или zssh. См., что SSH легко копирует файл в локальную систему, Загрузка файл по активной сессии SSH. Вы могли также смонтировать удаленную файловую систему по sshfs.

1
27.01.2020, 20:39
  • 1
    Ха, моя первая мысль была к xprop наполните его в некотором свойстве на корневом окне, но xsel/xclip выборы имеют больше смысла. –  ephemient 06.12.2010, 04:54

Если у Вас есть ssh сервер, работающий на Вашей домашней машине, можно сделать реверс scp:

[student@university ~/rather/long/path/to/interesting/file]$ scp ./secrect.txt user@myhomesystem.net:~

0
27.01.2020, 20:39

Теги

Похожие вопросы