Как изменить тайм-аут в systemctl

Вставьте файл VHost/sites-enabled и затем перезапустите апача.

14
26.01.2018, 19:48
4 ответа

У меня была похожая проблема, и я ломал голову над отсутствием результатов в Google (после того, как несколько раз попадал на эту страницу), поэтому я решил просто почитать о том, как работает systemd здесь.

В конце концов я выяснил, что networking на самом деле является скриптом SysV init (/etc/init.d/networking), который преобразуется в systemd service во время выполнения (/run/systemd/generator.late/networking.service), поэтому вы не можете просто изменить существующий скрипт.

Вместо этого вы должны переопределить его с помощью файла, например, /etc/systemd/system/networking.service.d/reduce-timeout.conf, в вашем случае содержащего:

[Service]
TimeoutStartSec=15
9
27.01.2020, 19:51

Это проблема в сетевых сценариях Debian - они, по-видимому, ждут, пока все интерфейсы появляются и не имеют понятия «динамически отображаемые» интерфейсы (например, SystemD-Networkd делает).

У вас есть два решения. Первое решение состоит в том, чтобы уменьшить время ожидания конфигурации. Однако, как видно из вывода, который вы разместили ( ... 38S / без ограничения ), Systemd не накладывает никаких тайм-аутов в запуск сети. Так что это то, что вам нужно настроить в самих сценариев, специфичных для Debian.

Второе решение состоит в том, чтобы использовать более современные инструменты для настройки вашей сети (например, NetworkManager), которая поддерживает динамически отображаемые интерфейсы. Обратите внимание, что SystemD-Networkd здесь не будет многое использование, потому что она не имеет встроенной поддержки сетей WLAN.

1
27.01.2020, 19:51

В системе под управлением Debian Jessie мне удалось добавить следующий код в файл, расположенный по адресу / lib / systemd / system / network. service.d / network-pre.conf

[Service]
TimeoutStartSec=15

Это изменяет «без ограничений» на ограничение в 15 секунд, что значительно ускоряет загрузку системы при отключении сети.

Создание файла в /etc/systemd/system/networking.service.d/ никак не повлияло на эту систему, поэтому я отредактировал существующий файл в / lib / systemd /system/networking.service.d/. Если этот каталог пуст, создание нового файла .conf с приведенным выше кодом должно работать.

Не уверен, почему это другое, или даже правильный ли это способ настройки.

7
27.01.2020, 19:51

У меня была аналогичная проблема, и оказалось, что моя система пыталась подключиться к Wi-Fi. Мое решение заключалось в изменении этой строки в / etc / network / interfaces:

auto wlan0

на:

allow-hotplug wlan0
5
27.01.2020, 19:51

Теги

Похожие вопросы