Как я устанавливаю подвижный на openSUSE?

Следующая последовательность вызывает это сообщение об ошибке:

$ mkdir foo
$ cd foo

В другом терминале:

$ rm -r foo

В предыдущем терминале:

$ touch x
touch: cannot touch `x': No such file or directory

Конечно, другие события, которые также приводят к лишению законной силы текущего рабочего каталога (CWD) процесса, который пытается создать файл там также, приводят к этому сообщению об ошибке.

5
21.11.2018, 23:51
2 ответа

Проверьте, имеете ли Вы yum установленный путем ввода yum --version в Вашей терминальной подсказке. Если Вы получаете что-то с номером версии затем, Вам установили его.

sudo yum install python - должен установить Python.

Аналогично, sudo yum install mercurial - должен установить подвижный.

РЕДАКТИРОВАНИЕ 1: В случае, если, если Вы не довольны методом командной строки, откройте диспетчер пакетов и ищите их обоих и установите его тот путь. Мое предположение - Вы, не должны загружать об/мин и Python установки или подвижный. Это должно быть доступно с самим диспетчером пакетов дистрибутива.

РЕДАКТИРОВАНИЕ 2: Если Вы хотите искать использование пакета - yum search <insert-package-name-here>. Если Вы не знаете полное имя пакета, можно просто использовать часть имени пакета.

Другая команда yum whatprovides <package-name>. Поскольку больше команд относится здесь и здесь.

3
27.01.2020, 20:36
  • 1
    спасибо за все Ваши советы, но проблема состоит в том, что версия моего opensuse является 10.2 nad, его Python является 2.2 и не имеет никакого подвижного пакета (я следовал точно за Вашими командами), таким образом, я должен добавить этот пакет, и также я не мог найти, что что-либо называет управление пакетом. –   21.01.2011, 11:58

Современные дистрибутивы Linux включают диспетчер пакетов, чтобы разрешить зависимости и предоставить репозиторию пакеты программного обеспечения, таким образом для предотвращения проблем как Вы только что встретились.

На openSUSE у Вас обычно есть выбор методов установить .rpm пакет. Любой на командной строке с zypper, yast, (при наличии yum) или по графическому frontend YaST.
Отметьте, который необходимо добавить sudo к следующим командам, или выпускают их как корень.

застежка-молния

zypper install python mercurial

супер

yum install python mercurial

yast

yast обеспечивает интерактивный основанный на консоли GUI, на котором можно искать и установить пакеты программного обеспечения.

Если у Вас есть графический frontend, можно также найти YaST как GUI в меню.

Все те диспетчеры пакетов включают возможность поиска пакетов, таким образом, в следующий раз Вам нужно один, использовать yast или команда search.
Как пример:

zypper search perl

будет искать и отображать всех доступных perl пакеты.

Если Вы просто хотите установить один (или больше) локально доступные .rpm пакеты, можно просто использовать данный инструмент rpm.

rpm -i mercurial-1.5-3.1.x86_64.rpm

Как Вы уже видели, это будет только работать, если все зависимости будут уже установлены.

Посмотрите здесь для получения дополнительной информации об управлении пакетом на openSUSE.

6
27.01.2020, 20:36
  • 1
    благодарит за Ваши команды, которые действительно полезны для меня, но поскольку я объяснил выше, мне нужен другой способ установить Python, поэтому скажите мне, если я могу установить Python как программное обеспечение не пакетами? –   21.01.2011, 12:07

Теги

Похожие вопросы