Как дешифровать имена хостов crypted .ssh/known_hosts со списком имен хостов?

which rvm ищет названный исполняемый файл rvm. Тот исполняемый файл только производит “RVM, не функция …” сообщение, когда выполнено.

rvm вероятно, функция или возможно псевдоним, в Вашей оболочке. Это было определено в Вашем ~/.bashrc (или в в масштабе всей системы /etc/bash.bashrc или в файле, включенном от одного из них). Видеть что rvm команда, выполнена type rvm или command -v rvm.

См. также, Как использовать which на искаженной команде?

14
19.12.2014, 20:31
3 ответа

Строки в файле known_hosts не шифруются, они хэшируются. Их нельзя расшифровать, потому что они не зашифрованы. Их нельзя "распаковать", потому что все, что есть в хэше - учитывая хэш, невозможно¹ обнаружить исходную строку. Единственный способ "отшэшировать" - это угадать исходную строку и проверить свою догадку.

Если у вас есть список имен хостов, вы можете передать их в ssh-keygen -F и заменить на имя хоста.

while read host comment; do
  found=$(ssh-keygen -F "$host" | grep -v '^#' | sed "s/^[^ ]*/$host/")
  if [ -n "$found" ]; then
    ssh-keygen -R "$host"
    echo "$found" >>~/.ssh/known_hosts
  fi
done <hostnames.txt

¹ В практическом смысле, т.е. для этого потребовалось бы, чтобы все компьютеры, существующие сегодня, работали дольше, чем в настоящее время во Вселенной.

22
27.01.2020, 19:50

Страница MAN SSH-Keygen (1) говорит для параметра -F -F-FF INSELAME :

Поиск указанного имени хоста в файле известных_хостков, перечисление найденных каких-либо вхождений. Этот вариант полезен для поиска хешированных имен хостов или адресов и может также использоваться вместе с опцией -H , чтобы распечатать найденные клавиши в хэшированном формате.

Это кажется тем, что вы хотите.

13
27.01.2020, 19:50

Я считаю, что с этими новыми зашифрованными файлами просто rm известные _хосты. Скопируйте и вставьте текст в другое место и поместите комментарий над зашифрованной строкой известных _хостов о том, что такое ip и устройство. Попытка расшифровать их просто не дает нужной информации.

0
08.06.2021, 12:40

Теги

Похожие вопросы