Как мешать экрану очистить / вымарывание текста?

VueScan содержит свой собственный код драйвера сканера, написанный автором программы, Ed Hamrick. Это так или иначе не использует драйверы Windows на Linux. Требуется большая работа, чтобы перепроектировать и поддержать драйверы протокола в VueScan, который является, почему продукт стоит, что спрашивает Ed.

Если необходимо использовать драйвер сканера Windows по некоторым причинам, лучшим мостом, о котором я знаю, является SaneTwain. Это не похоже ndiswrapper, разрешение Вам использовать драйверы непосредственно. Если бы такая вещь существовала, я скорее подозреваю, что она потребовала бы ВИНА как зависимости, так как модель сканера Windows TWAIN, кажется, предполагает, что драйвер TWAIN обеспечивает UI для сканера, также. Вместо этого Вы выполняете SaneTwain на машине Windows, и он обеспечивает, сетевой интерфейс, настолько НОРМАЛЬНЫЙ на поле Linux, может говорить. Можно сделать это в единственной машине путем установки Windows VM и присоединения сканера к нему.

В конце я думаю, покупая лицензию VueScan, имеет больше смысла.

VueScan имеет другое преимущество, которое Вы не могли бы осознать. Несколько раз теперь VueScan сохранил меня от необходимости купить новый сканер. Печально распространено, что производитель сканеров откажется выпускать обновленные драйверы, когда новая ОС выйдет. Если Вы не покупали действительно дешевые сканеры, обычно более дешево купить лицензию VueScan, которая будет все еще говорить с тем старым сканером, пока это может говорить с необработанным портом I/O использование сканера. Я все еще использую 1 000$ + пленочный сканер, я выкупил путь, когда фильм все еще имел смысл, перемещая его с машины на машину, поскольку я обновил. Другие времена я видел, что VueScan решает по существу ту же проблему, именно родственники, обновили свой ПК, так как они купили свой последний сканер и пытались заставить старый сканер работать с новой машиной.


Отказ от ответственности: Я - парень, который убедил Ed к порту VueScan to Linux. Я - давний пользователь VueScan со дней, когда это было только для Windows.

13
30.04.2018, 02:27
5 ответов

Попробуйте запустить этот скрипт Heartbeat.SH , который будет сбросить X простое время каждого 55SEC.

#!/bin/bash

while sleep 55
do
    #xscreensaver-command -deactivate
    #xdg-screensaver reset
    xset s reset
done
1
27.01.2020, 19:53

Попробуйте:

xvkbd -xsendevent -text ls

Проверьте http://homepage3.nifty.com/tsato/xvkbd/

-121--108598-

Когда процесс завершается сигналом, оболочка, которая породила, обнаруживает сбой и отображает сообщение, о котором вы говорите. См. сигнал (2) , убить (1) и убить (2) для общей информации о сигналах и сигнал (7) для списка сигналов. См. bash (1) (или csh (1) , если необходимо) для получения информации о том, как оболочки обрабатывают сигналы. Если ты злоба для наказания, см. подождите (2) , чтобы узнать, как оболочка может определить, как погиб дочерний процесс.

-121--175072-

DPMS может быть чертовски устойчивым!

Попробуйте выполнить следующую команду:

xset dpms 0 0 0 && xset s noblank  && xset s off

Если она работает, добавьте ее в любой файл автозапуска, используемый KDE.

По пути VLC имеет опцию Настройки > > Видео > > Отключить заставку . Если этот параметр установлен, экран не будет пуст, пока VLC воспроизводит видео, но DPMS будет включен впоследствии (независимо от того, был ли он включен перед запуском VLC). Поэтому оставьте этот параметр без контроля, и VLC не должен вызывать никаких проблем с гашением.

4
27.01.2020, 19:53

Я размещаю ответ, так как у меня есть несколько удалось разрешить проблему. Я говорю несколько , потому что у меня все еще есть проблемы.

Reezy, кажется, нужно использовать заставку. Я отключил все варианты, которые я мог найти, даже исправленную Xscreensaver, но безрезультатно. Вышеуказанные исправления я пытался в моем вопросе, иногда генерируют вопросы, когда я вхожу в систему, иногда они не делают!

То, что, кажется, решил вопрос, это две вещи:

  1. Я перестал использовать VLC. Я люблю это, использовал его много лет, но это виновник, который порождает эти сеансы XCrensaver. Сейчас я использую Dragon-Player, и я могу смотреть видео без приступления XSCreenSaver.

  2. Я принудил KDE использовать заставку, которую я выбрал. Похоже, что это отменяет XSCreenSaver по умолчанию .

Иногда Экран проходит пустым самостоятельно, не отображая заставку, которую я выбрал. Это не мои мониторы (я использую двойную настройку, чтобы быть странным как для отключения). Похоже, что это случайно, как иногда экран остается в течение нескольких часов без подачи.

Я даже попытался исправить XscreenSaver, но ничего не работал. Я надеюсь, что это зафиксировано в следующем стабильном Debian.

1
27.01.2020, 19:53

Раздел должен быть «ServerFlags», а не «ServerLayout».

Section "ServerFlags"
     Option         "BlankTime"     "0"
     Option         "StandbyTime"   "0"
     Option         "SuspendTime"   "0"
     Option         "OffTime"       "0"
     ...

Дополнительную информацию можно найти в файле конфигурации для Xorg

0
27.01.2020, 19:53

Чтобы воспроизвести эту проблему, нам нужно знать, что делает xdg-screensaver.

Получение идентификатора корневого окна

  1. Обновите xdg-screensaverеще раз.
  2. Открыть терминал
  3. Выполнитьxwininfo -root
  4. Скопируйте идентификатор окна,в данном случае это0x131

    xwininfo: Window id: 0x131 (the root window) (has no name)
    

Отключение хранителя экрана

Теперь запустите

    xdg-screensaver suspend <window id>

Вы можете подтвердить, что сработало, запустивxdg-screensaver status

Ренабл

Для повторного запуска

    xdg-screensaver resume <window id>

Вы можете убедиться, что сработало, запустивxdg-screensaver status

Экранная заставка пуста/затенена, когда выsuspend(отключили )экранную заставку? Если да, то это ошибка xdg-screensaver.

Другие примечания

Если вы когда-нибудь захотите выключить DPMS, хотя я бы никогда не делал этого --, если только монитор не смог восстановить что-то неустойчивое с аппаратным обеспечением --, вы можете просто запустить

xset -dpms;

Это предотвратит гашение при -отключении питания. Вообще говоря, вы не хотите отключать гашение (, очищать экран )или отключать управление питанием. Вы хотите выяснить, что заставляет его гаснуть или выключаться, когда вы этого не хотите, и вы хотите это исправить.

3
27.01.2020, 19:53

Теги

Похожие вопросы