Старинный терминал для Ubuntu

Существуют всегда буферы, поэтому когда команда возвращается, файл не мог быть записан в диск. Все приложения будут видеть файл в этой точке, но если Ваша система разрушает или теряет питание, файл не может присутствовать или не может быть завершен после перезагрузки.

Можно работать sync впоследствии для сбрасывания всех буферов файловой системы, но затем существует шанс, что изменения будут только в дисковом буфере и еще не записаны в сам диск.

14
25.07.2014, 21:44
5 ответов

Программное обеспечение, которое вы ищете, называется "cool-old-term" и доступно на github . Оно эмулирует внешний вид CRT и базируется на konsole (терминале KDE) и требует QT 5.2 или более нового. В readme есть инструкции для работы с Ubuntu 14.04 и Arch.

CRT image

Примеры на странице github показывают несколько других вариантов внешнего вида CRT и представления текста. Это видео демонстрирует возможности этого терминала и многие способы его использования.

13
27.01.2020, 19:51
[

]Я не уверен ни в одном программном обеспечении, которое делает это. Но я сделал следующее, чтобы мой терминал выглядел как катод. Вы можете посмотреть на команду []tput[] и изменить размер шрифта, а также посмотреть, как сделать настройки постоянными в пользовательском конфигурационном файле. [

] [
tput bold
tput setab black
tput setaf 2
] [

]Чтобы настройки стали постоянными, Я добавил вышеупомянутые строки в []/home/.bashrc[]. После этого я закрыл терминал и открыл его. Теперь мой терминал выглядит так, как показано ниже. [

] [

][enter image description here][

]
-1
27.01.2020, 19:51
[

] Вы можете настроить Gnome Terminal на такой вид. Когда терминал работает, нажмите Редактировать > Параметры профиля. На вкладке "Цвета" есть []Встроенная схема [] из []Зеленый на черном [], которая выглядит именно так, как вы хотите. [

] [

][]Обновление:[] Читая предоставленную ссылку, понятно, что Cathode делает гораздо больше, чем просто настраивает цвета вашего терминала. Большая часть крутого, но продвинутого набора функций Cathode (например, имитация старого изогнутого катодного луча или добавление мерцания и других видеоартефактов, характерных для такой технологии) недоступна в Gnome Terminal, но вы можете, по крайней мере, получить []взгляд[] фосфорно-зеленого цвета на черном.[

].
-1
27.01.2020, 19:51
[

]Я наткнулся на []vinterm[] со страницы google проекта. Не похоже, что []-катод[] так же полон, как []-катод. Последнее изменение кода произошло год назад.[

]
0
27.01.2020, 19:51

Есть как минимум два приложения, встроенных в стандартный xscreensaver модуль, которые уже делают что-то из этого - они сами по себе являются настоящими терминальными эмуляторами. Одним из них является фосфор , а другим - яблоко2. На своей машине я могу, например:

/usr/lib/xscreensaver/apple2 -text -fast -program /usr/bin/sh

И модуль xscreensaver открывает свой собственный pty для sh и он работает. Я бы не назвал его симпатичным , но он работает. Вот несколько примеров использования для apple2.

Я могу сделать это с помощью фосфора:

/usr/lib/xscreensaver/phosphor -scale 2 -delay 0 -program /usr/bin/sh

Если у вас не установлен пакет xscreensaver, он должен быть доступен через менеджер пакетов. Попробуйте.

Оба приложения поддерживают несколько конфигурационных настроек - и оба могут рисовать в корневом окне X. Возможно, вы можете нарисовать желаемый фон чем-то вроде feh или xv и получить довольно близкий результат.

Конечно, в соответствии с этим вы можете просто купить эту катодную программу для Линукса, и это сработает, но я немного сомневаюсь, так как кажется, что последнее обновление было пару лет назад и попробуйте бесплатную ссылку, кажется, перенаправляет к самому себе.

2
27.01.2020, 19:51

Теги

Похожие вопросы