Проблема, устанавливающая пакеты на моей машине Redhat

Можно работать passwd --delete <username> после создания пользователя с adduser. После этого Вы сможете войти в систему, не вводя пароль.

5
12.03.2012, 14:13
4 ответа

Хорошо, несколько вещей здесь:

Ваше repo местоположение, по-видимому, file://localhost/tmp/ (Я не уверен в использовании file://localhost/, но я предполагаю, что это - ярлык для идущего file:///, но основным вопросом является использование/tmp в том пути. Файлы, расположенные под/tmp, будут вычищены на перезагрузке (большинство раз). Который объяснит более поздние отказы.

Так, шаг 1 является восстановлением Ваш локальный репозиторий (использующий тот же метод, когда Вы раньше создавали его в первый раз, когда я рекомендую местоположение кроме/tmp, если Вы предназначите при использовании, это снова в будущем - помнит редактирование записи репозитория в yum.conf или yum.repos.d/с новым путем), или подключите его к RHN (я принимаю на основе структуры каталогов этот repo источник, который Вы используете, имеет дерево ЗОЛОТА RHEL 5).

После того как у Вас есть установка репозитория, Вы должны будете или установить мерзавца из источника, или из EPEL (Дополнительные Пакеты для Предприятия Linux).

Только отметить однако:

  1. Пакеты EPEL создаются против последних версий RHEL, поэтому если Вы используете 5.0 затем, у Вас могут быть конфликты зависимости, Поэтому RHN (необходимая подписка) является лучшим выбором для того, чтобы устранить Вашу проблему репозитория.
  2. Если Вы не будете использовать RHEL, то необходимо будет исправить CentOS/OUL/SL конфигурации репозитория вручную, однако шаги EPEL одинаково допустимы.
8
27.01.2020, 20:33

Я думаю, что что-то неправильно с настройками репозитория. Регистрируйте записи /etc/yum.repos.d/ или /etc/yum.conf или /etc/yum/...

Править:

Это очевидно это baseurl в base repo недопустим. Я не мог найти, что надлежащие репозитории для RHEL 5.6, но согласно Википедии RHEL 5 все еще поддерживается так, репозитории должны быть доступны для 5,6 или по крайней мере для 5,8, поскольку это - последняя версия от строки 5.x.

Я вижу две опции:

Согласно ответу Gilles в CentOS точно то же как RHEL? Вы могли также попытаться добавить репозитории CentOS.

Я не пользователь CentOS, но я нашел следующую конфигурацию репозитория для CentOS:

[base] name=CentOS-5 - Base
baseurl=http://mirror.centos.org/centos/$releasever/os/$basearch/
gpgcheck=0

Если это возвращает ошибочную попытку заменить $releasever 5.

4
27.01.2020, 20:33

Вы попробовали 'конфетку, чистую все'?

0
27.01.2020, 20:33

Из того, что Вы показываете, похоже, что Вы хотите использовать локальную копию каталога Server DVD RHEL и иметь вкусное использование что как локальный репозиторий. Это - обычная практика, когда Ваш сервер или не подключен к Интернету или не регистрируется в RHN. Однако Вы сделали это неправильно.

Вот то, как я делаю это:

  1. Смонтируйте DVD RHEL и скопируйте все Server каталог к подкаталогу по Вашему выбору (кроме/tmp). Я лично обычно использую /repo
  2. Создайте новый repo в /etc/yum.repos.d следующим образом (называют его чем-то как rhel-local-server.repo)

    [rhel-local-server]
    name=RHEL Local Server Repository
    baseurl=file:///repo/Server
    enabled=1
    gpgcheck=1
    
  3. Удалите [base] раздел Вы включили Ваш /etc/yum.conf файл, это не принадлежит там.

  4. Выполненный yum clean all

  5. Выполненный yum install git-core
1
27.01.2020, 20:33
  • 1
    Там' никакой базовый мерзавцем пакет в rhel 5. Это доступно в EPEL и названном мерзавце –  Coren 17.03.2012, 19:52
  • 2
    , я принял это, был там, должен был проверить. Так или иначе его конфигурация repo была неправильной все же. –  Yanick Girouard 18.03.2012, 15:28

Теги

Похожие вопросы