Как установить Моно в AIX?

Файл, который Вы хотите, /etc/DIR_COLORS. Я имел ту же самую проблему как Вы и изменил каталоги на цвет чирка. Намного более хорошие работы.

cp /etc/DIR_COLORS /home/yourusername/.dir_colors

Править /home/yourusername/.dir_colors, Вы будете видеть эту строку:

DIR 01;34    #directory

Изменение, что к этому:

DIR 01;36    #directory

То, которое делает каталог, окрашивает чирка.

5
20.09.2012, 05:35
3 ответа

Моно не поддерживает AIX.

Если бы Вы хотите попробовать к порту Mono к AIX, Вы, вероятно, хотели бы:

  • Включите ручную проверку, разыменовывает в Моно, поскольку AIX сохраняет страницу в нуле адреса отображенной, препятствуя целому классу ошибок быть пойманным. Я забываю название определения, но оно было представлено приблизительно шесть месяцев назад.

  • Необходимо было бы удостовериться, что обработчики сигналов работают, и что раскрутка исключения работает над платформой.

Остальное, вероятно, заменяет несколько функций Posix некоторыми эквивалентами AIX, но если бы Вы получаете два выше работы, у Вас, вероятно, была бы рабочая Моно установка. Но никакая из тех задач не легка.

11
27.01.2020, 20:32

Просто скомпилируйте из источников и установите его в Вас корневой каталог с ./configure --prefix=$HOME; make; make install. Таким образом, Вы не должны базироваться доступ на любом шаге.

Выполнять блоки .NET с Вашей скомпилированной версией моно выполнения ~/bin/mono program.exe или добавьте ~/bin к Вашему PATH и просто используйте mono program.exe.

2
27.01.2020, 20:32

Править: мой ответ о, "как установить Моно без корневого доступа". Очевидно ответ Miguel о Моно не работа над AIX заставляет остальных обсудить.

Alex прав, можно установить в корневом каталоге.

Полные инструкции для установки Моно за пределами/usr доступны здесь:

http://www.mono-project.com/Parallel_Mono_Environments

Следование этим инструкциям полезно, если, например, кто-то установил Моно в/usr позже, но Вы хотели продолжать использовать свою версию.

2
27.01.2020, 20:32

Теги

Похожие вопросы