Как Вы отображаете цвета xterm со шпаклевкой/ударом?

Для преимуществ: Я полагаю, что это будут главным образом функции зеркального отражения и резервное копирование.

Но почему Вы были бы столь поспешными, что думали бы о btrfs как о файловой системе, готовой заменять какой-либо из Ваших текущих? Оба Wiki Вы обращаетесь к:

(...) it is currently possible to corrupt a filesystem irrecoverably if your 
machine crashes or loses power on disks that don't handle flush requests
correctly. This will be fixed when the fsck tool is ready.

и 3,0 документации ядра

  Btrfs filesystem (EXPERIMENTAL) Unstable disk format
  (...)
  Btrfs is highly experimental, and THE DISK FORMAT IS NOT FINALIZED. 
  You should say N here unless you are interested in testing Btrfs 
  with non-critical data.

ясно отговорите Вас использовать btrfs для любой другой цели, чем тестирование.

Но когда дело доходит до формы, я верю для конечного пользователя, будет только иметь значение для частных данных как вещи в корневом каталоге. Не будет никакой потребности в системе поддержки движущихся вещей повредить - на самом деле будет потребность переопределения "мусора" на настольных средах. Отдых функций, вероятно, только закончится (пользователю) как ощущение себя быстрее (если вообще), но более быстро съедающий дисковое пространство.

5
08.09.2011, 07:33
3 ответа

Согласно руководству пользователя PuTTY это должно быть включено по умолчанию:

Если у Вас есть приложение, которое, как предполагается, использует 256 цветовых режимов, и они не работают, можно найти, что необходимо сказать серверу, что терминал поддерживает 256 цветов. На Unix Вы делаете это путем обеспечения, что установка TERM описывает 256 цветных способных терминалов. Можно проверить это использование команды такой как infocmp:
$ infocmp | grep colors
        colors#256, cols#80, it#8, lines#24, pairs#256,
Если Вы не видите colors#256 в выводе Вы, возможно, должны изменить свои терминальные настройки. На современных машинах Linux Вы могли попробовать xterm-256color.

Если Вы надеетесь использовать 256, раскрашивает определенное приложение, как Vim или Emacs, существуют отдельные руководства для того, как достигнуть этого:

9
27.01.2020, 20:31
  • 1
    более простой способ получить количество доступных цветов для текущего значения $TERM tput colors. –  Chris Page 08.09.2011, 14:46
  • 2
    Можно также попытаться настроить терминальный тип Шпаклевки (Connection->Data->Terminal-type string) к putty-256color который может быть распознан Вашей системой. –  dash-tom-bang 14.05.2016, 00:00

Нажмите на меню "Система" в верхнем левом углу окна PuTTY.

Выберите "Изменить настройки" > "Окно" > "Цвета". В поле с надписью "Выбрать цвет для настройки" выберите ANSI Blue и нажмите кнопку Изменить. Сдвиньте черную стрелку справа вверх, пока не увидите более светлый оттенок синего, который вам нравится. Нажмите OK. Выполните те же действия для ANSI Синий Жирный, чтобы вы могли иметь ощутимую разницу между ними. Когда вы закончите, нажмите Применить.

2
27.01.2020, 20:31

Мне пришлось зайти в настройки и установить тип терминала. Настройки -> Соединение> Данные> Тип терминала изменить на xterm-256color.

8
27.01.2020, 20:31

Теги

Похожие вопросы