У меня может быть своя собственная система управления версиями?

  • n - продолжите искать свой шаблон в том же направлении
  • N - продолжите искать свой шаблон в противоположном направлении

Если Вы начали искать 'нечто', и хотят продолжать находить экземпляры его, можно совершить нападки / сопровождаемый обратной почтой много раз, или можно просто совершить нападки n (без возврата), чтобы продолжить искать в том же направлении.

  • -N - покажите номера строки
  • -I - игнорируйте регистр в своем шаблоне поиска (полезный при поиске ошибок, которые могли бы быть записаны как 'ERROR|Error|error'),
  • -G - выключите выделение

Можно ввести их, в то время как меньше уже просматривает файл, и они возьмут влияние на любом файле, который Вы просматриваете. Можно отменить их путем ввода их снова.

5
02.09.2011, 14:42
4 ответа

Система управления версиями является программой как любой другой. Можно установить его в масштабе всей системы или локально если Вам нравится. Считайте первые две строки инструкций по установке МЕРЗАВЦА, например.

Кроме того, если Вы собираетесь создать что-нибудь для выполнения как обычный пользователь, Вы могли бы интересоваться вопросом о запущении Ваших собственных программ.

17
27.01.2020, 20:31

Для Вашего надлежащего использования древний, но пригодный к эксплуатации RCS или системы CVS могут уже существовать и на AIX и на Red Hat, и совершенно приемлемы для отдельного пользователя. Их легко изучить, быстро, не тяжелы на ресурсах и очень, очень хорошо отлажены код. IDE и клиенты GUI имеются в большом количестве для CVS. Можно скомпилировать обе системы сами и поместить исполняемые файлы примерно где угодно (как $HOME/bin).

CVS позволяет Вам помещать "репозиторий" в произвольный каталог, который мог бы добраться, Вы копируете (репозитория) бесплатно, устраняя это headeache.

С RCS Вы или получили ужасные каталоги RCS/везде, или можно использовать символьные ссылки на "репозиторий".

Иногда старая школа является лучшей школой.

3
27.01.2020, 20:31

Попробуйте Размещенный SourceAnywhere. Его клиент Java работает хорошо над Linux.

-1
27.01.2020, 20:31

Мне действительно нравятся простота и единые "автономные" функции Окаменелости, специально для меньших "проектов" как управление версиями конфигурационных файлов и сценариев. Я не использовал его для больших проектов, но на сайте существует много свидетельств:

http://fossil-scm.org/index.html/doc/trunk/www/reviews.wiki

и книга доступная для скачивания "с открытым исходным кодом" на веб-сайте, который дает серьезное введение в то, как использовать окаменелость. Окаменелость является BSD, лицензируемым и простым использовать (т.е. это заменяет ci co rcs). но это имеет много усовершенствованных функций DVCS также, точно так же, как mercurial и git.

Премия: довольно легко получить работу различных платформ: *BSD, Windows, Unix, Linux и OS X и небольшой статический двоичный файл создали в сетевом VCS, Wiki и средстве отслеживания ошибки (!!) Это стоит попробовать (и следовать за разработкой), даже если другие инструменты более популярны в данный момент.

2
27.01.2020, 20:31

Теги

Похожие вопросы