Что документация показывает связанным числам для сигналов Linux как SIGTERM и SIGKILL?

Ядро Linux масштабирует хорошо потому что, именно это это. Базовое ядро является относительно маленьким и делает то, что оно должно сделать. Драйверы устройств являются дополнительными и могут быть упущены из ядра для меньших систем. Вне минимальных требований ядра большая часть функциональности реализована как дополнительные функции.

Смотрите на файл конфигурации, установленный рядом с большинством ядер. Это перечислит все функции, которые были включены, а также какие драйверы поддерживаются.

Драйверы поддерживаются или встроенные в ядро или как загружаемые модули. Это позволяет ядру быть динамично настроенным к аппаратным средствам, на которых оно работает. Это - подход, используемый многими дистрибутивами.

Кроме наличия инструментов компиляции, изменяя ядро для новых аппаратных средств относительно просто. Для нового процессора только связанный код должен быть реализован как модификации к существующей функциональности. Новые устройства только требуют нового драйвера с соответствующими рычагами. Новые файловые системы являются аналогично относительно тривиальными модификациями.

Кодовая база хорошо сохранялась для хранения этой гибкости без внешнего разветвления. Условная компиляция управляет очень гибким ядром, которое было сохранено максимально минимальным.

5
17.02.2011, 20:16
3 ответа
10
27.01.2020, 20:31
  • 1
    Уничтожение (1) страница справочника должна обратиться к странице справочника сигнала в разделе –  glenn jackman 17.02.2011, 21:38

Страница справочника сигнала (7) (по крайней мере, та, которую я имею) показывает несколько возможных чисел для некоторых сигналов. Если можно добраться kill для списка чисел они должны быть корректными для рабочей системы. Попробуйте:

kill -l

или

kill -L

В обоих случаях это - "эль" (для "списка"), не "тот". Встроенный Bash kill -l показывает хорошую пронумерованную таблицу. procps Linux kill -l показывает краткий список имен без чисел, но -L показывает таблицу с числами. BSD kill кажется, только понимает -l, и не покажет Вам числа.

10
27.01.2020, 20:31
  • 1
    -L вариант лучше, потому что он также показывает числа, связанные с именами сигнала, и помещает их в хороший формат таблицы. Моя версия procps 3.2.8. –  tshepang 23.02.2011, 11:43
  • 2
    @Tshepang:Спасибо! ответ обновляется. Я на самом деле не думал для попытки чего-либо кроме встроенного Bash kill. –  Jander 24.02.2011, 09:26

Также посмотрите в/usr/include/signal.h и или просканируйте #define или #include операторы (который на Ubuntu 10.10 говорит Вам смотреть в/usr/include/bits/signum.h). Обратите внимание, что SIGRTMIN/SIGRTMAX являются заполнителями для ядра и неиспользованных сигналов и не должны быть названы оболочкой или программой.

2
27.01.2020, 20:31

Теги

Похожие вопросы