Как установить deb файл dpkg-i или Кв.?

Имя каталога могло бы состоять из пробелов (пробелы, вкладки...). С GNU coreutils (стандарт Linux) использование ls -Q который поместит имена файлов в кавычки. Или сверьтесь с filemanager как Полуночный Командующий.

678
15.08.2016, 09:31
7 ответов

, Когда вы используете Кв. для установки пакета, под капотом , это использует dpkg. При установке пакета, использующего склонный он сначала создает список всех зависимостей и загружает его с репозитория.

, После того как загрузка закончена, она звонит dpkg для установки всех тех файлов, удовлетворяя все зависимости.

Поэтому, если вы имеете файл .deb , можно установить его:

  1. Используя:

     sudo dpkg-i/path/to/deb/file
    склонные sudo - получают установку-f
    
  2. Используя:

     sudo способная установка./name.deb
    

    Или

     sudo способная установка/path/to/package/name.deb
    

    Со старым склонный - добираются версии, необходимо сначала переместить файл deb в /var/cache/apt/archives / каталог. Для обоих, после выполнения этой команды, это автоматически загрузит свои зависимости.

  3. Первая установка gdebi и затем открытие вашего .deb файла с помощью него ( Щелкают правой кнопкой -> Открытый с ). Это установит ваш .deb пакет со всеми своими зависимостями.

    Примечание : APT поддерживает индекс пакета, который является базой данных доступных пакетов, доступных в repo, определенном в файл/etc/apt/sources.list и в каталог/etc/apt/sources.list.d . Все эти методы не удовлетворят зависимость от программного обеспечения, если зависимости, требуемые deb, не будут присутствовать в индексе пакета.


, Почему использование sudo Кв. - получает-f установки после sudo dpkg-i/path/to/deb/file (как упомянуто в методе 1)?

От склонный человек - добираются :

 -f, --fix-broken
           Fix; attempt to correct a system with broken dependencies in place.

то, Когда dpkg устанавливает пакет и зависимость от пакета, не удовлетворено, он оставляет пакет в "ненастроенном" состоянии, и тот пакет считают поврежденным.

sudo Кв. - получают попытки команды-f установки починить этот поврежденный пакет путем установки недостающей зависимости.

873
27.01.2020, 19:27

Установите ваш файл foo.deb с помощью dpkg -i foo.deb. Если есть ошибки с неразрешенными зависимостями, запустите apt-get install -f после этого.

95
27.01.2020, 19:27

Проверьте зависимости с DPKG -I my.deb и apt-get Зависимости раньше DPKG -I my.deb .

Может быть, вы можете скопировать my.deb в / var / cache / apt / archives и установите его напрямую с APT-Get , но я никогда пытался. Не работает, APT-GET и DPKG ищут пакеты, перечисленные в архивах.

15
27.01.2020, 19:27

Самый простой ответ будет использовать DPKG с помощью DPKG -I Packagename.deb . Затем вы могли бы удалить его бегом DPKG -R Packagename.deb .
APT-GET - это установщик более высокого уровня, исходя из DPKG, и как таковой вы можете APT-Get-Get install Packagename.deb .
Было бы полезно для добавления его в каталог архивов APT-Get-Get ( / var / cache / apt / archives ) Итак, вы можете ссылаться на него в качестве пакета с зависимостями, а не автономным архивом .deb.
Кроме того, добавив его в свой каталог APT-Get Archives, у вас есть возможность использовать зависимости с APT-Get install PackageName . Это позволит вам установить его любыми вручную добавленными зависимостями вместо стандартной архивной системы DPKG.

6
27.01.2020, 19:27

Вот лучший способ установить файл .deb в Ubuntu из командной строки:

sudo gdebi skype.deb

Если вы этого не сделаете если gdebi уже установлен, установите его с помощью sudo apt install gdebi-core .

Почему gdebi?

gdebi будет искать все зависимости файла .deb и устанавливать их перед попыткой установки файла .deb . Я считаю это намного предпочтительнее, чем sudo dpkg -i skype.deb && sudo apt install -f . Последний изо всех сил старается удалить зависимости в определенных ситуациях. Например, когда я пытался установить Skype, он пытался удалить 96 (!) Пакетов, включая такие пакеты, как compiz и unity ! gdebi дал гораздо более четкое сообщение об ошибке:

 $ sudo gdebi skype.deb
 Cannot install 'libqtgui:i386'

(Вот решение этой конкретной проблемы , между прочим.)

63
27.01.2020, 19:27

Современный apt -get можно использовать для установки пакета просто с помощью apt-get install /path/to/package/name.deb.

(следует сделать как отредактировать верхний ответ, но он был отклонен -, см.https://unix.stackexchange.com/posts/159114/edit)

6
27.01.2020, 19:27

Самый короткий способ установить локальный пакет со всеми необходимыми зависимостями, который у меня сработал:

sudo apt --fix-broken install./name.deb

Это опция --fix-broken, которая устанавливает зависимости.

1
09.11.2021, 09:55

Теги

Похожие вопросы