Обнаружение метаданных о PDF

Вот то, о чем я думаю, который может пойти не так, как надо.

Файл, содержащий код завершения, должен быть в каталоге, перечисленном в fpath массив. Хорошо. Обратите внимание, что Вы не должны помещать свои собственные файлы под /usr/share; zsh не заботится, но Ваш файл мог быть удален или перезаписан диспетчером пакетов Вашей операционной системы, и Вы, вероятно, забудете создавать резервную копию его, копировать его в другую машину, и т.д. Необходимо поместить собственные файлы под /usr/local если Вы хотите сделать их доступными для всех пользователей в Вашей системе, и в соответствии с Вашим корневым каталогом, если Вы просто хотите их для своего пользователя. Можно добавить каталог к fpath в Вашем .zshrc (прежде чем вызов compinit), например.

fpath=(~/lib/zsh $fpath)

Первая строка файла должна быть #compdef сопровождаемый пространством, сопровождаемым одним или несколькими названиями команды, разделенными пробелами. Проверьте, что нет никаких случайных символов там, в особенности файл должен иметь окончания строки Unix (LF), не окончания строки Windows (CRLF — случайный CR мог бы заставить команду не быть взятой).

compinit функция создает файл кэша в первый раз, когда она работает, чтобы быть быстрее следующим разом. Этот файл называют ~/.zcompdump. Это содержит ассоциацию между названиями команды и функциями завершения (например. aura _aura), не код функций. Вы, возможно, должны повторно создать его иногда. В частности, если Вы изменяетесь #compdef строка в существующем файле, compinit не перечитает файл. Пока Вы не передаете -C кому: compinit, это возьмет новые файлы, но необходимо добраться #compdef строка прямо перед следующим разом Вы запускаете zsh. Если Вы не сделали, удалите файл кэша (rm ~/.zcompdump) и запустите zsh (или более точно работайте compinit) снова.

36
12.12.2019, 06:14
2 ответа

Одним из канонических инструментов для этого является pdfinfo , который, если я помню, поставляется с xpdf. Пример вывода:

[0 1017 17:10:17] ~/temp % pdfinfo test.pdf
Creator:        TeX
Producer:       pdfTeX-1.40.14
CreationDate:   Sun May 18 09:53:06 2014
ModDate:        Sun May 18 09:53:06 2014
Tagged:         no
Form:           none
Pages:          1
Encrypted:      no
Page size:      595.276 x 841.89 pts (A4)
Page rot:       0
File size:      19700 bytes
Optimized:      no
PDF version:    1.5
42
27.01.2020, 19:36

Другая утилита, на которую стоит обратить внимание, это exiftool. Возможно, в вашем конкретном случае это не самый подходящий инструмент, так как он не сообщает никакой информации о геометрии документа, но в целом это, пожалуй, самый функционально полноценный инструмент для проверки метаданных PDF.

Вот пример команды, которая распечатает всю доступную мета-информацию (-a), отсортированную по группам (-G1):

exiftool -a -G1 "$File"

Официальная документация предлагает обзор поддерживаемых PDF-тегов:

Вы можете установить exiftool в Debian/Ubuntu с:

sudo apt-get install libimage-exiftool-perl

Если вам больше нравится GUI-версия, вы можете попробовать мой проект PDFMtEd. Это набор инструментов, которые служат графическими фронтами для экзифтола и позволяют просматривать и редактировать метаданные PDF.

Вот несколько скриншотов:

enter image description here

enter image description here

17
27.01.2020, 19:36

Теги

Похожие вопросы