Как добавить, что пакеты на Fedora живут USB

Я не знаю, находится ли это в ударе (оболочка по умолчанию). Это возможно в zsh (более мощная оболочка, чем удар, доступно на большинстве нельдов включая Ubuntu, но часто не установленное по умолчанию).

В первый раз, когда Вы выполняете zsh, он предложит создавать конфигурационный файл (~/.zshrc) для Вас. Конфигурация по умолчанию немного бесплодна для исторической совместимости. Для цветных списков завершений выбрать 2 настраивать “новую систему завершения”, затем 2 снова настроить его; в compinstall меню, выбрать 3 установить стили для отображения завершений и 3 затем 1 включить окрашенный завершениями и наконец 2 использовать те же цвета как ls.

Если Вы предпочитаете настраивать это вручную, вот строки, в которых Вы нуждаетесь в Вашем .zshrc:

zstyle ':completion:*' list-colors "${(@s.:.)LS_COLORS}"
autoload -Uz compinit
compinit

list-colors разработайте цвета мелодий на завершениях имени файла.

6
29.10.2013, 15:59
3 ответа

Сначала получите значение по умолчанию все установленные и Ваша начальная загрузка USB-устройства. Затем загрузите его и измените его однако, Вам нравится. Это должно сохранить любые изменения.

Для авторской разработки нового CD ISO необходимо было бы изучить создание всего дистрибутива сами, который значительно более сложен. Так как Ваша строка темы и теги включают usb, я предполагаю, что это что Ваш на самом деле после.

1
27.01.2020, 20:30
  • 1
    Изменения только сохраняют, если Вы добавляете персистентное устройство хранения данных при создании живой палки usb с liveusb-creator. –  erik 06.02.2015, 13:13

Я отмечаю, что мое приложение является немного различием в этом, я создаю установочный носитель и не livecd, но часть этого, вероятно, будет применяться.

Необходимо будет использовать инструмент createrepo для изменения repodata на CD. Чтобы предварительно установить их, Вам, вероятно, будет нужен запускать файл - ks.cfg, и Вам будет нужен isolinux.cfg файл для передачи ks =... ks.cfg местоположение к ядру на начальной загрузке (в добавлять строке).

Ссылки:

Удостоверьтесь, что у Вас есть VM, чтобы испытать Ваш ISO на, прежде, чем отпустить его на реальных машинах - потребуется несколько попыток разобраться. С запускать файлом можно установить имена пользователей, пароли, пакеты, а также иметь сценарии после установки в ударе или Python.

1
27.01.2020, 20:30

Как другие предположили, необходимо создать пользовательский Fedora, который использование ISO запускает предварительно загруженный с предпочтительными RPM-пакетами. Добавление пакетов так же просто как добавление их к Вашему запускать файл. После этого откройте Fedora запаса ISO с помощью ведущего устройства ISO, замените запускать файл и сохраните новый ISO как другой файл. Заключительный шаг должен установить новый ISO на Ваш USB путем, Вы обычно делаете.

1
27.01.2020, 20:30

Теги

Похожие вопросы