Проблема, получающая доступ к Интернету на Linux (kubuntu)

Источник: git://git.ozlabs.org/~paulus/ppp.git
Домашняя страница: http://ppp.samba.org/

Как найти его самостоятельно следующим разом:

  • Найдите пакет, содержащий команду. На Debian и его производных, например.

    dpkg -S /full/path/to/chat` or `apt-file search bin/chat`
    
  • При необходимости найдите более подробное описание программы, например.

    apt-cache show ppp
    
  • Подайте свою любимую поисковую систему с домашней страницей [packagename | Описание]

0
23.12.2013, 09:18
2 ответа

(При предыдущем использовании другого метода для изменения MAC-адреса, чем это, восстановите их назад к настройкам по умолчанию),

Для Kubuntu существует значок "Network Manager" на правой стороне нижней панели (или панель, которая значок KDE слева). Нажмите на него, затем нажмите на соединение, которое активно, необходимо найти способ отредактировать настройки подключения. Наконец заполните имитировавший MAC-адрес в текстовое поле "Cloned MAC address" вкладки "Wired".

Connection setting dialog
Примечание: Текстовое поле "Restrict to device" должно быть, остаются пробелом, если Вы не знаете то, что это означает. Если это не пробел, заставьте его очистить.

2
28.01.2020, 02:37

Поскольку Вы не упоминали, который Linux Вы используете, я просто предположу, что Вы используете что-то с IP утилитой (новый debian или человечность или дуга Linux). Изменить Ваш тип шлюза по умолчанию ip route del default via 130.83.219.127 это удаляет Ваш текущий шлюз по умолчанию. Затем добавьте новый: ip route add default via 130.83.219.126.

Если Вы не на 100% уверены, что Ваш Спуфинг MAC работал попытка ip link show должно быть несколько строк, один запуск с 1: lo и один запуск с 2: eth0 или enp2s0 или что-то равняются, это - Ваш NIC. поле ссылки/эфира показывает Ваш MAC-адрес, если это не имитируется, правильно прежде всего закрывает NIC: ip link set eth0 down затем sppof Mac ip link set dev eth0 address XX:XX:XX:XX:XX:XX и затем задержанный интерфейс ip link set eth0 up Примечание: Вам, возможно, придется изменить eth0

0
28.01.2020, 02:37

Теги

Похожие вопросы