Недостающий источник ~/.bashrc терминал Mac: ~/.profile?

Возможный заставить его проложить себе путь?

Да, с xargs:

mount |awk '{print $3}' | xargs -I {} find {} -name "aaa" -print

Можно даже заставить его искать жесткие диски параллельно, если Вы добавляете -P n после xargs для максимума n одновременные процессы (это - расширение GNU).

0
26.01.2014, 23:25
1 ответ

То, что то учебное руководство говорит Вам, то, что файл ~/.profile должен содержать эту строку:

source ~/.bashrc

Ваш, так просто не открывает его в nano поскольку Вы сделали, добавьте строку выше и сохраните файл.


На большинстве *отклоняют системы, когда Вы открываете терминал, Вы запускаете то, что известно как интерактивная, оболочка невхода в систему и когда удар запускается в этом режиме, это читает файл ~/.bashrc.

OSX, однако, по причинам, которые я никогда не понимал, настроил свою систему так, чтобы при запуске терминала он открыл оболочку входа в систему вместо этого. Такие оболочки ведут себя по-другому и не читают ~/.bashrc но вместо этого читайте ~/.profile. Прочитайте ссылку выше для получения дополнительной информации об этих различных типах оболочки.

Учебное руководство, за которым Вы следуете, говорит Вам вносить изменения в Ваш ~/bashrc файл и затем сказать Ваш ~/.profile импортировать ~/.bashrc. Это что source команда делает. Если Вы не делаете source ~/.bashrc, изменения будут проигнорированы на Вашем Mac.

2
28.01.2020, 02:37
  • 1
    terdon благодарность u так, но я уже добавил, что строка, но когда я ввожу установку варева gtkglext это, показывает - удар: варево: команда, не найденная............. Веб-страница gfs.sourceforge.net/wiki/index.php/Mac_OSX_Installation –  Meva 26.01.2014, 23:32
  • 2
    @user3115779 Gerris отредактируйте свой вопрос добавить дополнительную информацию, так как форматирование потеряно в комментариях. Вы можете затем @ping меня для сообщения мне (просто добавляют a @ к моему имени пользователя и добавляют сообщение). Так или иначе это - другая проблема, Вы не имеете brew установленный. Вы следовали инструкциям на связанной странице, чтобы заставить это работать? В противном случае отправьте новый вопрос для этой проблемы вместо того, чтобы продолжить его здесь. –  terdon♦ 26.01.2014, 23:35

Теги

Похожие вопросы