Команда для восстановления файловой системы для утверждения после установки ОС

Базовое задание APT состоит в том, чтобы разрешить зависимости. Таким образом, Вы не можете действительно обвинить его в жалобе на зависимости.

Необходимо будет вызвать его с другой конфигурацией так, чтобы это не смешивало базы данных пакета. Разделить apt.conf и sources.list файлы и для каждого распределения, например.

apt-get -o Dir::Etc::Main=/path/to/precise/apt.conf -d …

с apt.conf содержа, по крайней мере,

Dig::State::status "/path/to/precise/status";
APT::Get::Download-Only "true";

Вы, возможно, нуждаетесь к символьной ссылке или копируете некоторые файлы в /etc/apt в /path/to/precise каталог (в зависимости от того, что Вы имеете в них).

Не работайте склонный - добираются как корень, когда Вы передаете альтернативную базу данных. Если apt-get имеет разрешение изменить Вашу систему, и Вы случайно неправильно конфигурируете что-то или выключаете -d, Вы могли серьезно испортить свою систему. Выполненный apt-get только с полномочиями этому нужно, который, пока Вы только загружаете материал, не включает корень. У Вас должно будет быть достаточно полномочий записать в каталог кэша /var/cache/apt и его содержание; я рекомендую создать группу для этого (addgroup aptcache; chgrp -R aptcache /var/cache/apt; chmod -R g+w /var/cache/apt и добавление себя к нему).

0
02.02.2014, 09:26
2 ответа

Это всегда - плохая идея попытаться вернуть вещи к способу, которым вещи были прежде (если каждый не использует инструмент как Мерзавец для хранения полной истории файла).

Можно было бы быть более обеспеченными инструментами использования на другом компьютере для создания новой установки ОС на SD-карте. Occidentalis v0.2 может быть загружен здесь: http://learn.adafruit.com/adafruit-raspberry-pi-educational-linux-distro/occidentalis-v0-dot-2

2
28.01.2020, 02:37
  • 1
    Да, у меня есть Occidentalis на моем ноутбуке. Но Спасибо! Это - то, что я закончил тем, что делал. –  evamvid 02.02.2014, 02:27

Утилита находки содержит опции выбрать имена файлов на основе даты или владельца. Вы могли найти каждый файл с определенного времени или не принадлежавшим корню.

После того как Вы уверены, что находка находит то, что Вы хотите, используйте - исполнительная опция

$ find /usr ... -exec rm {} +

+ говорит, находят для выполнения команды параллельно.

0
28.01.2020, 02:37
  • 1
    Любое использование подхода находит, потенциально наносит ущерб, особенно вышеупомянутое с предлагает удалить все файлы под /usr. –  Graeme 01.02.2014, 20:45

Теги

Похожие вопросы