Backintime рабочий стол Linux копируют к Synology DiskStation

Можно получить информацию из файла ELF (исполняемый файл или библиотека) с readelf.

Похож Вы ищете экспортируемые символы, так использование:

$ readelf --dyn-syms libyourthing.so

Для функций C-типа Вы только получите имена функций, не типы аргумента или возвращаемые значения. Для функций C++ Вы доберетесь, скорректированные имена - передают вывод по каналу той команды через c++filt получить имена функций и типы аргумента (все еще никакие возвращаемые значения хотя).
(Globals также отображены в выводе с их именами и размером, но не их типом.)

Другие полезные инструменты nm и objdump которые предоставляют подобную информацию.

Я не уверен, что это поможет Вам все же. Необходимо также попробовать strace видеть, смотрит ли Python, где Вы думаете, что это. Что-то как:

$ strace -e trace=open python your_code_that_loads_your_lib.py

покажет Вам весь open вызовы, выполняемые Python - ищут Ваше название библиотеки там (будет много зарегистрировано вышеупомянутым, отфильтрует его). Каждый вызов также показывает код возврата, таким образом, Вы могли бы получить лучшее представление о том, что продолжается.

О, и удостоверьтесь, что Вы не пытаетесь загрузить библиотеку на 32 бита во время выполнения Python на 64 бита, или наоборот.

0
17.11.2015, 23:24
3 ответа

3 опции, поскольку я вижу его.

Опция № 1 - изменяет sshd на Diskstation

Необходимо смочь найти файл sshd_config на Diskstation и изменяют его так, чтобы с помощью пароль меньше логинов позволили просто ключи SSH.

Опция № 2 - automounts/autofs

Вы могли установить свои клиенты так, чтобы монтирование CIFS было автосмонтировано по мере необходимости, вместо того, чтобы иметь необходимость сохранить их установкой все время. Технологию, которая включает это на стороне Linux, называют autofs, демон automount.

Детали выделяются здесь в этой статье, названной: Как Смонтировать Долю SMB/CIFS Как Автомонтирование На CentOS/Fedora/RHEL. Эти шаги довольно универсальны от дистрибутива до дистрибутива, файлы часто находятся в немного отличающихся местах, но эта статья дает Вам суть того, как выполнить это.

Опция № 3 - предохранитель

Вы могли использовать FUSE. Существует несколько методов в FUSE для попытки. Смотрите на ArchLinux wiki по теме, названной: Samba, под [Автоматический раздел Mounting]] 3.

2 таких метода являются smbnetfs и fusesmb.

2
28.01.2020, 02:28

Я бегу в ближайшее время с NAS DS414 с DSM 5.

Требуется одна маленькая модификация на NAS и хорошей конфигурации. Для моего неожиданного обновления удалите мою модификацию. Итак, держите это в виду, когда вы выполняете обновление.

Если вы хотите сделать резервную копию данных на долю именованные резервные копии, расположенные на NOMOTE1. Вы должны создать новую долю имени тома1, расположенную на томе1. Сделайте каталог с именем резервных копий в этой доле.

   mkdir /volume1/volume1/backups

Монтирование / том1 / резервные копии на / том1 / том1 / резервных копий

   mount -o bind /volume1/backups /volume1/volume1/backups

Итак, при доступе к резервам SSH вы проходите / том1 / резервные копии При доступе к резервам SFTP, вы проходите / том1 / том1 / резервные копии

. 2 решения дают доступ к тому же датам.

Полное объяснение (как копировалось из блога @ Qedinux): см. Backintime Docu на GitHub

1
28.01.2020, 02:28

Поскольку я не могу комментировать или голосовать, я отвечаю. :Ответ Джеффа выше — это РЕШЕНИЕ!

Настоящая проблема заключалась в том, что RSYNC и SFTP не используют одни и те же точки монтирования в DSM, как бы безумно это ни звучало.

RSYNC будет использовать user@nas :/volumeX/directory, тогда как SFTP будет использовать user@nas :/directory. Но backintime имеет только один каталог :, который вы указываете /volumeX/directory :Трюк Джеффа позволяет сетевому хранилищу связать /volumeX/directory и /volumeX/volumeX/directory, так что user@nas :/volumeX/directory тоже будет работать...

Ниже этого вам нужно будет настроить все разрешения для всех файлов (, в частности, на NAS в каталоге.ssh и файлах, а также в домашнем каталоге вашего пользователя)

1
07.04.2021, 18:46

Теги

Похожие вопросы