Исправление процесса в AIX

Значение по умолчанию PS1 под ударом \s-\v\$

  • \s заменяется под названием Ваша оболочка (0$)
  • \v версия удара

Продвижение - происходит просто из-за первой оболочки, являющейся оболочкой входа в систему. Этот тире используется для дифференциации оболочек входа в систему от других. Вторая оболочка не является оболочкой входа в систему, так не имеет того префикса.

PS1 остается как это в Вашем случае, потому что ни один из сценариев, полученных при запуске, не переопределяет его.

Нет никакой импликации об этих подсказках.

Между прочим, эта ОС чаще всего упоминается как "Солярис 10", чем "SunOS 5.10".

0
15.03.2019, 20:50
3 ответа

Если Вы говорите об исправлении операционной системы или диапазона сопутствующих товаров (таких как PowerVM, PowerHA, и т.д.) затем Вы обычно запускаете в IBM, Фиксируют Центральный.

https://www-933.ibm.com/support/fixcentral/

Нет очень, чтобы быть сказанным с точки зрения ответа, кроме движения там, заполнить холмы отбрасывания с Вашей информацией о продукте, и сайт создает список пакетов для загрузки.

Для AIX Вы обычно получали бы TL (технологический уровень) или SP (пакет обновления) набор файлов, били бы их на сервере и использовали бы соответствующие команды ОС, чтобы сделать применение.

Эта ссылка https://www-304.ibm.com/support/docview.wss? uid=isg3T1012517 имеет последние циклы патча для AIX.

2
28.01.2020, 02:28

Самый простой способ применить исправления (AIX говорит об обновлениях) - это - после загрузки их откуда-то:

# smitty update_all

И ответьте на вопросы в следующих диалоговых окнах.

0
28.01.2020, 02:28

https://www-945.ibm.com/support/fixcentral/Выберите продукт Группа продуктов -Операционные системы IBM Выберите версию, которую вы хотите установить -AIX 6.1. Тип исправления -Пакеты исправлений Выберите исправления, которые вы хотите обновить в своей системе. выберите параметры загрузки

По сути, IBM больше не поставляет отдельные исправления, за исключением экстренных исправлений для исправления очень распространенных ошибок и исправлений безопасности для заполнения брешей в безопасности.

Вместо этого они предоставляют пакеты технологического уровня, содержащие основные исправления/пересмотры/улучшения, а между TL есть пакеты услуг, которые в большинстве случаев содержат только исправления ().

Аварийные исправления/исправления безопасности, а также пакеты TL/SP можно загрузить с IBM Fix Central :http://www-933.ibm.com/support/fixcentral/

Существует также инструмент под названием SUMA (Помощник по управлению обновлениями служб )для автоматического поиска пакетов исправлений и их загрузки через регулярные промежутки времени.

Есть несколько хороших статей, посвященных стратегии обслуживания IBM AIX.

Это центральные документы по нашей теме :http://public.dhe.ibm.com/common/ssi/ecm/en/pow03060usen/POW03060USEN.PDFhttps://www14.software.ibm.com/webapp/set2/sas/f/best/aix_service_strategy_v3.pdf

А это для СУМА :http://www-03.ibm.com/systems/resources/systems_p_os_aix_whitepapers_suma.pdf

Вот еще один документ с рекомендациями, содержащий информацию о том, как использовать различные сервисные инструменты :http://rdsrc.us/qrhP6d

Фактический процесс применения службы к AIX с помощью SMIT довольно прост.

После загрузки пакета (или отдельного исправления безопасности )просто запустите

«smitty install _обновление»

Вы можете выбрать между установкой новых компонентов программного обеспечения («Установить программное обеспечение» ), применением пакета TL или SP («Обновить установленное программное обеспечение до последнего уровня (Обновить все )«)или для установки отдельных исправлений («Обновление программного обеспечения с помощью исправлений» ).

Во всех следующих меню требуется указать каталог, в который вы загрузили программное обеспечение, и несколько дополнительных параметров, которые в основном можно оставить по умолчанию, за исключением параметра «ПРИНЯТЬ новые лицензионные соглашения?» где вы должны всегда указывать "да" ("нет" по умолчанию ).

Затем процесс обновления будет запущен автоматически, и в конце вы будете проинформированы о том, потребуется ли перезагрузка в выбранное вами время (перезагрузка всегда требуется после применения TL или SP ).

Начальная точка для установки аварийных исправлений немного отличается, вы попадете в соответствующие меню с помощью «smitty emgr».

1
28.01.2020, 02:28

Теги

Похожие вопросы