Изменение имени хоста не меняет терминальное имя

Идея состоит в том, чтобы загрузить эти файлы в кэш, прежде чем они будут необходимы, так, чтобы не было никакой потребности ожидать их, когда X пытается запуститься.

Очевидно, нет большого количества точки в выполнении этого для файлов, которые не на самом деле необходимы в повседневной эксплуатации системы, таким образом, например, кэширование самого X-сервера контрпродуктивно в Вашем случае, да; однако, Вы могли бы быть удивлены тем, что может иногда втягиваться: довольно возможно, что некоторые программы, которые Ваши выполнения сервера на самом деле вытягивают в библиотеках X11, возможно, через Каир, не являются слишком поспешными в отклонении этого как бесполезные!

Могло бы быть лучше, если бы система периодически прослеживала себя при запуске для выяснения, что предварительно кэшироваться (и когда); Windows делает что-то вроде этого. (Это также делает это на на - exe основание для запуска процесса; я на самом деле видел, что ядро вытягивает материал в кэш рано после консалтинга с его записями об исполняемом файле нового процесса!)

Снова, это, все о сокращении времени потратило ожидание вещей войти от устройства хранения данных.

Править:

Это, конечно, не важно. Ничто не повредится, если этого не произойдет (запрет глупых ошибок); синхронизация запуска будет просто отличаться.

0
17.12.2013, 01:06
1 ответ

Поведение подсказки PS1 по умолчанию состоит в том, чтобы отобразить имя хоста до первого '.', как отмечено в этой выборке из страницы справочника удара:

При ЗАПРОСЕ При выполнении в интерактивном режиме, удар отображает основной быстрый PS1, когда это готово считать команду и вторичный быстрый PS2, когда ему нужен более вход для завершения команды. Bash позволяет этим строкам приглашения быть настроенными путем вставки многих оставленных из обратной косой черты специальных символов, которые декодируются следующим образом:

надрез

\h имя хоста до первого ‘.’

\H имя хоста

Можно исправить это путем изменения, как подсказка PS1 отображена в /etc/bashrc

Этот веб-сайт CentOS подробно излагает методы для настройки Вашей подсказки удара, включая это:

Конфигурация в масштабе всей системы

Конфигурация в масштабе всей системы реализована в/etc/bashrc. Прокомментируйте настройки по умолчанию и добавьте свою настройку ниже:

# ["$PS1" = "\s-\v \\$"] && PS1 = "[\u@\h \w] \$"

PS1 = '\u@\H:\w\$'

4
28.01.2020, 02:21
  • 1
    спецификации мое плохое, просто понял несколько секунд назад. –  Ankit 16.12.2013, 21:12

Теги

Похожие вопросы