Автозавершение и окраска не работающий, при использовании ssh в оболочке emacs

Распределение волшебно не прекратит работать, после того как период поддержки закончен, но Вы рискуете проблемами. Самая существенная проблема состоит в том, что, если проблема безопасности обнаружена в приложении, Вы останетесь уязвимыми, так как Вы не будете получать обновления. Это также идет для главных ошибок, с которыми Вы еще не могли столкнуться, таким образом, это - беспокойство даже об изолированной, однопользовательской системе. Например, вероятно, что некоторые программы в текущих выпусках не будут работать правильно с датами в прошлом 2038 (который является, когда 32-разрядные даты, считаемые в секундах с 01.01.1970, повторяются к отрицательным величинам). Признаки часового пояса также изменяются со временем, как страны изменяют свое законодательство. Таким образом, лучше сохранить Вашу систему актуальной.

Кроме тех безопасность и связанные с датой проблемы, система, это хорошо работало, будет продолжать работать. Ваша система останется столь же стабильной, как это было — т.е. обычно длительные периоды того, чтобы хорошо работать со случайной проблемой, и прекрасное выполнение не остановится, но проблема может стать более трудной зафиксировать. Невозможно определить количество, когда проблемы произойдут. Это - риск. Вам решать, ли это стоит не обновить.

1
13.04.2017, 15:36
1 ответ

В a *shell* или буфер eshell, Emacs выполняет завершение файла самостоятельно путем рассмотрения локальной файловой системы. Это не может работать, если Вы зарегистрированы к удаленной машине по SSH.

Для получения завершения удаленных файлов Emacs должен был бы позволить оболочке обработать клавишу Tab. Но обработка Emacs Вкладки и других ключей - то, что различает *shell* от *term*.

В eshell можно получить доступ к удаленным каталогам через Бродягу. Например, cd /servername:/remote/path дает Вам, оболочка в удаленном каталоге получила доступ по SSH. Завершение работает, если Вы делаете удаленное соединение этот путь.

0
28.01.2020, 02:01

Теги

Похожие вопросы