То, как “послушать” nginx, пишет в сокет файла

Можно попытаться использовать file утилита командной строки для наблюдения, которые форматируют файл, затем Google для программы, которая может открыть его или возможно отправить ее вывод здесь для помощи нам помогающий Вам.

1
28.12.2013, 01:14
2 ответа

перемещение в "файл снабжает сокетом" (надо надеяться, я использую правильную терминологию здесь),

Иногда сокеты Unix отнесены в этот путь, но это - что-то вроде неправильного употребления и возможно привело Вас к неправильному представлению сюда. Сокеты Unix обращены с помощью файловой системы, но они не реальные файлы, имея в виду:

Я хотел бы "осмотреть" сокет файла для наблюдения то, что, во всяком случае, пишется там. Идеально я хотел бы, чтобы хвост-f эквивалентный указал на файл сокета.

Нет того, чтобы это было записанным там, если "там" мы имеем в виду память на диске. Это - нормальный сокет в том смысле, что, что записано, там сохранен в памяти ОС, пока не считано.

К сожалению, это не нормальный сокет, в котором это не использует сетевой интерфейс (вот почему, "адрес" является путем к файлу), таким образом, Вы не можете наблюдать то, что продолжается путем подслушивания какой-то конкретный интерфейс (включая локальную обратную петлю), с, например. wireshark или tcpdump.

Так, у меня нет полного решения Вашей проблемы, но надо надеяться это поможет Вам продолжить двигаться в правильном направлении. Я сделал немного поиска и поднял этот S.U. Вопросы и ответы, который подразумевает Вас, могут выполнить eavedropping эффект при помощи двух сокетов с реле в середине.

2
27.01.2020, 23:28

Файл сокета является точкой рандеву, не областью хранения. Вы не можете сделать чего-то как tail -f, потому что tail -f считывает данные, поскольку они хранятся, и ничто не хранится.

Если Вы хотите знать то, что данные передают транзитом через сокет, проследите то, что делает один из процессов. Используйте strace и проследите, по крайней мере, sendmsg и recvmsg системные вызовы.

Прежде чем Вы сделаете это, тем не менее, видит, можно ли сказать то, что продолжается от журналов любого сервера. Настроенный nginx для отладки для получения большего количества подробных журналов. Проверьте конфигурацию своего сервера для наблюдения, где файлы журнала расположены и увеличивают регистрирующийся уровень при желании. Проверьте, где журналы uwsgi также.

1
27.01.2020, 23:28

Теги

Похожие вопросы