Цифровая видеокамера для покадровой съемки кодака udev проблема

Можно сделать это. Необходимо быть немного осторожными, но это не опасный ¹, если Вы очень боитесь вводить что-нибудь с опечаткой, и он не оставляет глюков в установке.

Я настоятельно рекомендую не выполнение любых из манипуляций в живой системе. Это возможно в некоторых случаях, но требует дополнительного ухода. Начальная загрузка от liveCD/liveUSB такой как Разделенный или SystemRescueCD.

Предположение: у Вас есть блочное устройство, которое содержит что-то, что Linux распознает, например:

  • диск, содержащий один или несколько разделов;
  • раздел, содержащий файловую систему;
  • раздел, содержащий физический том LVM.

Цель: сделайте то блочное устройство компонентом mdraid (программное обеспечение Linux RAID) RAID-1 (зеркальное отражение) объем. Объем RAID первоначально будет в ухудшенном состоянии со всеми кроме одного отсутствия компонентов.

Во-первых, необходимо уменьшить объем немного, для создания места для mdraid метаданных (суперблок). Существует несколько форматов метаданных, необходимо использовать тот, который помещает метаданные в конце диска. (В некоторых установках у Вас может быть достаточно пространства для помещения суперблока вначале, но это имеет более сложный и склонный к риску, таким образом, я вхожу в это.)

Необходимо удостовериться, что последние 128 КБ от блочного устройства не использованы, для создания места для суперблока.

  • Если блочное устройство является диском, содержащим разделы, уменьшите раздел, который является последним (это не может быть разделом с самым большим количеством). Необходимо будет уменьшить то, что раздел содержит также.
  • Если блочное устройство содержит файловую систему, уменьшите ту файловую систему.
  • Если блочное устройство содержит физический том LVM, звонить pvreduce уменьшать размер физического тома. Это может или не может уменьшить применимый размер, так как физические тома имеют гранулярность 4 МБ (более точно, одна степень: 4 МБ являются редко измененным размером степени по умолчанию).

Разделенный может обработать файловые системы и разделы. Если необходимо уменьшить ext4 файловую систему, необходимо будет размонтировать ее сначала; btrfs файловая система может быть уменьшена живая. Если Вы изменили таблицу разделов на диске, где некоторые разделы используются, перезагрузка.

После того как Вы удостоверились, что последние 128 КБ блочного устройства свободны, звонить mdadm --create создать объем RAID-1. Это не касается никакой части объема кроме суперблока. Первоначально, объем будет иметь единственный компонент: все другие установлены, как отказавший. Необходимо передать --level=1 (или эквивалентно -n 1) (этот подход только работает на RAID-1), и --metadata=0.9 или --metadata=1.0 (формат 1.2 суперблока по умолчанию помещает суперблок около начала устройства, которое может перезаписать данные). Аргумент --raid-devices (-n) количество компонентов (включенные недостающие) в объеме RAID. Замена /dev/sdz99 обозначением блочного устройства (например. /dev/sda для целого диска или /dev/sda1 для раздела).

mdadm --create /dev/md0 --level=1 --raid-devices=2 --metadata=1.0 /dev/sdz99 missing

Можно теперь активировать массив и добавить другие компоненты.

mdadm --add /dev/md0 /dev/sdy98

Grub2 понимает Linux RAID-1 и может загрузиться от него. Загрузчики, такие как Grub1, которые не понимают чтение RAID прозрачно от зеркальных объемов, но Вашей системы, не загрузятся, если диск загрузчик будет читать из сбоев. Если объем RAID находится на разделе, несомненно, установят загрузочный сектор Личинки на обоих дисках.

¹ убедиться иметь резервные копии. “Не опасный” означает, что “Вам, вероятно, не будут нужны они”, не “ставят Ваши данные”.

2
27.12.2013, 14:50
2 ответа

Я работал в Кодаке на 15 + годы и использовал продукты экстенсивно. Я рекомендовал бы получить картридер и просто вынуть карты из камеры и включить их в читателя вместо этого. Вы сохраните себя много раздражения и ухудшения.

Картридеры USB могут обычно браться за 10-20 долларов США. Иронически я использую несколько, что я взял в хранилище сотрудника Кодака, они стоят своего веса в золоте. Читатели, которых я купил, могли считать множество форматов карты и были разработаны, чтобы быть портативными, таким образом, они могут легко быть брошены в сумку с камерами также.

Я делаю это для всех своих камер, всех брендов, и это просто намного легче, чем monkeying вокруг с присоединением камер к компьютеру.

Читатели USB

Это - читатель, которого я забрал, это продается на Amazon за доллары США за 7$.

                              ss of reader

Существуют тонны других, которые подобны этому. Этих читателей часто звонят 40 в 1 или 50 в 1, потому что они могут считать множество формфакторов карты.

1
27.01.2020, 22:06
  • 1
    Да. Хороший советуют. Но я должен объяснить это моя жена. Слишком трудная проблема. Таким образом, как я упомянул, прежде чем мог камера, чтобы быть обычным "устройством массового хранения USB" как под Winows? –  mackowiakp 27.12.2013, 20:38
  • 2
    Большинство более поздних камер Кодака могло войти в любой режим. Необходимо было изменить его во встроенном микропрограммном обеспечении/установке камеры. Какую модель Вы используете? –  slm♦ 28.12.2013, 00:23
  • 3
    Конечно, у меня есть такой SD-> читатель USB даже что один buid в в к ноутбуку непосредственно. Как я упомянул позже, настройка камеры не содержит "устройство массового хранения USB" или подобную опцию. Моя камера является Kodak EasyShare Z1012 IS –  mackowiakp 28.12.2013, 10:53
  • 4
    @user180586 - Я знаю, что Вы упомянули это, я нашел это нечетным, учитывая, что большинство камер, я / от работы, имело функцию массового хранения. Нечетный, который этот не делает. Я хотел искать на модели # для наблюдения то, что другие делали в соответствии с Linux, если таковые имеются. –  slm♦ 28.12.2013, 16:32
  • 5
    @user180586 - случайно я нашел нулевую информацию об этой камере + Linux. –  slm♦ 28.12.2013, 16:49

У меня была та же проблема. Камеры кодака значением по умолчанию представляют себя как камеры PTP, не как устройства массового хранения USB к хосту USB. Это дает Вам две возможности:

  • используйте меню камеры для переключения его на что-то как "устройство массового хранения USB" вместо чего-то как "камера PTP"
  • используйте программное обеспечение gphoto2 для получения изображений из камеры PTP.

Если Вы настаиваете, что Ваша камера является устройством массового хранения USB, звоните

hwinfo --block --short

Это перечислит все блочные устройства (включая устройства хранения USB) видимый к Вашему ядру. Я зарегистрировал свои события по http://www.linuxintro.org/wiki/Digital_camera

2
27.01.2020, 22:06
  • 1
    Хм. Проблема состоит в том, что установка не делает содержит "устройство массового хранения USB". Но в соответствии с Windows, я вижу свою камеру Кодака как точно "устройство массового хранения USB". Таким образом, действительно ли возможно сделать то же в Linux? –  mackowiakp 27.12.2013, 20:36
  • 2
    да. Используйте нормальное ядро, ничто не полагает, никакие модификации к udev. Присоедините свою камеру, введите hwinfo - блок - короткий. Строка обнаруживается, который мог быть Вашей камерой? –  Thorsten Staerk 28.12.2013, 07:12
  • 3
    hwinfo - блок - короткий не показывает мою камеру устройством массового хранения. В меню нет никакой опции "USB mass storage dev". Моей камерой является Kodak EasyShare Z1012 IS. –  mackowiakp 28.12.2013, 10:49
  • 4
    у меня был EasyShare также. Попробуйте gphoto2 для получения всех файлов: gphoto2 - get-all-files –  Thorsten Staerk 28.12.2013, 12:05
  • 5
    Компиляция gphotofs от src.rpm (на моей платформе Linux) разрешила мою проблему! Теперь я вижу SD-карту по PTP в любом файловом менеджере, потому что SD-карта в камере смонтирована как файловая система через udev –  mackowiakp 30.12.2013, 10:36

Теги

Похожие вопросы