Совместный доступ к файлам между Windows, Linux и Android по сети

Если я понимаю то, что Вы - afer, Вы хотите следующее:

You <-> Home systems <-> DDWRT Router <-> Linux Box <-> Internet

Раз так затем необходимо будет сделать несколько вещей на ноутбуке Linux. В зависимости от то, какой дистрибутив Вы используете шаги, будет немного отличаться. Мои шаги являются для Fedora дистрибутивом Redhat.

% vim /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0

Содержание ifcfg-eth0:

DEVICE=eth0
BOOTPROTO=none
BROADCAST=xx.xx.xx.255  # Optional Entry
IPADDR=xx.xx.xx.xx
NETMASK=255.255.255.0   # Provided by the ISP
NETWORK=xx.xx.xx.0     # Optional
ONBOOT=yes
TYPE=Ethernet
USERCTL=no
IPV6INIT=no
PEERDNS=yes
GATEWAY=xx.xx.xx.xx # The linux laptop's lan ip

Сбросьте Ваш iptables:

% iptables --flush
% iptables --table nat --flush
% iptables --delete-chain
% iptables --table nat --delete-chain

Теперь настройте подмену:

% iptables --table nat --append POSTROUTING --out-interface wlan0 -j MASQUERADE
% iptables --append FORWARD --in-interface eth0 -j ACCEPT

Настройте передачу NAT:

% echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward

Сделайте это постоянным путем добавления следующей строки:

% vim /etc/sysctl.conf
net.ipv4.ip_forward = 1

Перезапуск iptables сервис:

% service iptables restart

Это шаги от моей памяти, таким образом, можно столкнуться с проблемой здесь или там но они - в значительной степени все шаги, необходимо будет установить поле Linux как маршрутизатор/переключатель.

Примечание: Необходимо будет также установить любые устройства на стороне локальной сети так, чтобы их маршрут по умолчанию был IP-адресом соединения LAN полей Linux (eth0).

Ресурсы

2
26.01.2014, 17:25
6 ответов

Я использую Google Drive и Github для совместного использования и резервного копирования, которое мой настраивает и файлы

1
27.01.2020, 22:06

Если Вы знаете, что Ваши устройства всегда будут в LAN, Вы могли бы предпочесть синхронизировать по локальной сети.

В моем доме у меня есть та же комбинация и до сих пор после попытки всего, что я нашел, что Разрядная синхронизация потока самое лучшее решение. Это - бета прямо сейчас. Но довольно применимый

В случае, если я, оказывается, не нахожусь в своей домашней сети, я все еще могу получить доступ ко всем файлам на своем планшете на базе Android. Изменения синхронизируются автоматически каждый раз, когда устройства могут соединиться друг с другом.

1
27.01.2020, 22:06

Лучший способ всегда субъективен, таким образом, вот способ, которым я сделал в прошлом.

Я предполагаю, что Ваш рабочий стол - то, где Вы хотите сохранить файлы. Попытайтесь разобраться в совместном использовании win7, чтобы удостовериться, что оно работает между Вашим opensuse ноутбуком и win7 рабочим столом.

После этого я использовал бы приложение для Android под названием Фантомный Командующий Фантомом, В квадрате (это свободно), затем также устанавливают их Плагин SMB для Фантомного Командующего. Если Вы знакомы с Полуночным Командующим, это приложение похоже на это для андроида. Затем войдите в свою долю и скопируйте файлы. Насколько я знаю кого-то, плагин только работает в GC.

При необходимости попытайтесь установить opensuse минимальную установку на более старом компьютере с большим жестким диском и затем настроить сервер Samba, совместно использовать содержание. Ваша win7 машина не будет иметь никаких проблем, соединяющихся с этим. Также ноутбук сможет сделать это без проблем.

0
27.01.2020, 22:06

Если Ваш бюджет позволяет его. Хороший NAS, от Synology (мой рекомендуемый выбор), QNAP или Drobo обеспечивает легкий доступ по SMB. У каждого также есть приложения для Android для доступа к тем файлам через Вашу LAN, а также внешне.

0
27.01.2020, 22:06

Существует приложение для Android под названием «Файловый менеджер» с функцией «Перенос файлов на ПК». Просто введите указанный адрес в браузере Windows или Linux, и у вас будет доступ через Wi-Fi ко всем файлам на ваших устройствах.

1
27.01.2020, 22:06

Если вы создадите общий ресурс smb/cifs на своем ноутбуке с Linux, вы сможете подключить его на обоих других устройствах. На Android приложения файлового менеджера, такие как «fileManager HD» или «ES FileManager», смогут открывать сетевые папки SMB.

0
27.01.2020, 22:06

Теги

Похожие вопросы