Поиск строки в файлах

Как пользователь Дуги, я избежал бы/usr/local в целом и использования просто / и т.д. для конфигурации. При установке из источника я записал бы маленький файл PKGBUILD, в то время как я в нем и возможно загружаю его на Пользовательский репозиторий дуги (AUR), и для других и для меня на другом компьютере в будущем. При оценке количеством пакетов в АУРЕ и скорости, с которой они создаются, я не являюсь одним в размышлении этого пути. Это увеличивает возможности для всех, что пакет будет доступен вместо того, чтобы иметь необходимость установить его из источника и способности избежать устаревших местоположений как/usr/local.

Debian также, кажется, нравится идея создать пакет источника вместо того, чтобы установить что-либо на/usr/local, следовательно утилиты как checkinstall.

Создание пакета источника, который Вы хотите установить, было бы хорошим способом отслеживать то, где файлы и удостоверяются не, некоторые из них несовместимо перезаписываются другим пакетом, или другой "делает установку". Удаление с "делает удаление", не хорошее решение. Информацией, о которой установлена версия, является другая вещь, которую современные диспетчеры пакетов способны отслеживать.

Я просто предшествовал бы/usr/local полностью. Это не хорошее место для помещения чего-либо, не для установки пакетов (каталоги в масштабе всей системы более подходят), а не для пользователей.

6
14.06.2011, 11:08
2 ответа
grep -H -R searchstring /directory

может хотеть перенаправить результаты в файл (или мишень)

Можно также хотеть посмотреть на ack

6
27.01.2020, 20:27
  • 1
    Обратите внимание, что не все версии grep поддерживают-R опцию. –  gabe. 14.06.2011, 20:49
  • 2
    , если grep не поддерживает-R, можно всегда делать: кошка / каталог /* | grep-H searchstring –  Wolfy 15.06.2011, 09:37
  • 3
    @Wolfy, это не то же, особенно если у Вас есть сложная структура каталогов... И -H не помогает Вам здесь. –  maxschlepzig 15.06.2011, 22:31
  • 4
    извините, моя ошибка... –  Wolfy 17.06.2011, 14:35
  • 5
    Можно использовать, находят и xargs. find -print0 -type f | xargs -0 grep -H searchstring –   20.04.2013, 14:58

Да, существует grep. Это имеет опцию для рекурсивного обхода каталога, например:

$ grep -r specificstring path

С GNU grep можно ограничить искавшие файлы с --include и --exclude опции шаблона.

-H ('Печатают имя файла для каждого соответствия'), значение по умолчанию с -r, -R и когда Вы указываете несколько файлов на командной строке. -R также включает рекурсивный обход каталога, но также и переходит по символьным ссылкам.

Можно также передать результаты по каналу grep кому: less для экранной подкачки страниц.

2
27.01.2020, 20:27

Теги

Похожие вопросы