Как я направляю запасной сетевой интерфейс через туннель SSH?

Я предполагаю, что Ваши файлы являются довольно большими (иначе, Вы, вероятно, не заботились бы о параллелизации задания).

GNU parallel предложения хороши (и GNU xargs также имеет a -P опция для параллельного выполнения), НО, учитывая, что захват файла (или файлов) является операцией I/O-bound, не зависящей от ЦП, можно найти, что выполнение нескольких властей параллельно на самом деле замедляет вещи, потому что у Вас теперь есть несколько процессов, конкурирующих за доступ к диску.

Скорость ввода-вывода является ограничивающим фактором здесь, не мощностью ЦП. Даже единственный процесс grep, вероятно, проводит большую часть своего времени, ожидая данных из диска (т.е. ЦП главным образом неактивен).

Если файлы не физически друг близко к другу на диске, это могло бы быть Много раз медленнее, поскольку головки диска должны переместиться намного больше (конечно, это не было бы проблемой на SSD или электронном диске или если файлы уже кэшируются),

3
23.08.2012, 02:58
2 ответа

То, что он говорит, - то, что SSH "теперь" (прошлые несколько лет) поддерживает VPN плохого человека. Однако я могу настоятельно рекомендовать другое решение? Так или иначе кривая обучения относительно крута, но если Вы хотите защищенные связи с твердым сообществом, куча документации и клиенты, которые работают примерно на всем (Windows, Linux, Mac, iPhone, Android... Вы получаете идею), необходимо проверить OpenVPN. См. http://openvpn.net/index.php/open-source/documentation/howto.html для большого количества хорошей начинающей информации и не стесняйтесь подписываться на (очень полезный) список рассылки. Неудивительно, существует также OpenVPN-on-Raspberry-Pi учебное руководство: http://raspberrypihelp.net/tutorials/1-openvpn-server-tutorial.

Наконец, один быстрый разъем: OpenVPN также сумасшедший устойчивый; в отличие от, скажем, реализации IPsec Cisco моей компании (или SSH), OpenVPN очень хорош в бесшовном восстановлении соединения, которое удобно для вещей, любят телефоны, которые блуждают в и из возможности соединения.

Я понимаю, что это технически не отвечает на Ваш вопрос, но как давний парень IT, иногда более важно выяснить то, что человек пытается выполнить, чем проявляют подход сторонника буквального толкования к вопросу.

0
27.01.2020, 21:46

Вам нужен удаленный компьютер с запущенным ssh, к которому вы можете подключиться с Pi. Включите AllowTCPForwarding на удаленном компьютере, затем подключитесь с Pi и создайте прокси-сервер SOCKS, используя соединение ssh. Затем настройте свой iphone на использование Pi в качестве прокси-сервера, и готово.

Но есть 2 проблемы, которые я вижу: 1, вам нужно сделать прокси-сервер SOCKS доступным для других хостов в локальной сети. Таким образом, вы можете настроить фильтрацию MAC-адресов в iptables, чтобы разрешить вашему телефону, но заблокировать кого-либо еще в общедоступном Wi-Fi от поиска и использования прокси. 2, в прошлый раз, когда я проверял, устройства iOS не поддерживают прокси SOCKS, однако обходной путь уже был опубликован здесь .

Помните, что при этом будет шифроваться трафик с вашего телефона в Интернет, но этот трафик будет по-прежнему уязвим для прослушивания кем-либо в той же беспроводной сети, потому что прокси находится на Pi.

На удаленном хосте в / etc / ssh / sshd_config:

AllowTCPForwarding yes

Для запуска прокси с Pi:

ssh -g -D 8080 user@remote-host

при желании вы можете использовать -v для устранения неполадок соединения и -N для предотвращения открытия оболочки как только вы подключитесь.

источник: man ssh & man sshd_config

0
27.01.2020, 21:46

Теги

Похожие вопросы