Многоадресная передача в Linux

Ваша оболочка интерпретирует кавычки, обоих ' и ", прежде чем они даже доберутся до echo. Я обычно просто поместил двойные кавычки вокруг своего аргумента эху, даже если они являются ненужными; например:

$ echo "Hello world"
Hello world

Таким образом в Вашем первом примере, если Вы хотите включать литеральные метки кавычки в свой вывод, их любой нужно оставить:

$ echo \'Hello world\'
'Hello world'

Или они уже должны использоваться в заключенном в кавычки аргументе (но это не может быть тот же вид кавычки, или необходимо будет выйти из него так или иначе):

$ echo "'Hello world'"
'Hello world'

$ echo '"Hello world"'
"Hello world"

В Вашем втором примере Вы выполняете замену команды посреди строки:

grep  $ARG  /var/tmp/setfile  | awk {print $2}

Вещи, которые запускаются с $ также обрабатываются особенно оболочкой - она рассматривает их как переменные и заменяет их их значениями. Так как, скорее всего, ни одна из тех переменных не установлена в Вашей оболочке, она на самом деле просто работает

grep /var/tmp/setfile | awk {print}

С тех пор grep только видит один аргумент, он предполагает, что аргументом является шаблон, который Вы ищете, и что место, с которого он должен считать данные, является stdin, таким образом, он блокирует ожидание входа. Вот почему Ваша вторая команда, кажется, просто зависает.

Этого не произойдет, если Вы одинарная кавычка аргумент (который является, почему Ваш первый пример, почти обработанный), таким образом, это - один способ получить вывод, Вы хотите:

echo \'' echo PARAM=`  grep  $ARG  /var/tmp/setfile  | awk '{print $2}' `    '\'

Вы можете также двойная кавычка это, но затем необходимо будет выйти $s, таким образом, оболочка не разрешает их как переменные и обратные галочки, таким образом, оболочка не выполняет замену команды сразу же:

echo "' echo PARAM=\`  grep  \$ARG  /var/tmp/setfile  | awk '{print \$2}' \`    '"
6
21.03.2011, 23:24
3 ответа

Я просто столкнулся с UFTP, и он отвечает всем требованиям.

2
27.01.2020, 20:25

Можно использовать VLC, чтобы сделать это, видеть http://tldp.org/REF/VideoLAN-Quickstart/x536.html, например.

4
27.01.2020, 20:25
  • 1
    что относительно (необработанных) данных? –  SHW 21.03.2011, 11:45

omping - Используйте Тестовый многоадресный IP-пакет.

3
27.01.2020, 20:25

Теги

Похожие вопросы