“неизвестная таблица разделов” - неправильно сконфигурированное ядро

SFTP не является FTP. Это sftp подсистема ssh, это обрабатывается sshd демон, нет vsftpd или любой FTP-сервер. Это идет ssh Порт TCP (22), не порт FTP 21 (хорошо команды FTP идут 21 в то время как соединения данных находятся на произвольных портах, и те многочисленные связи в FTP являются одной из многих причин, почему SFTP настолько лучше, чем FTP).

ss -lp sport = :22

или

ss -lp sport = :ssh

показал бы Вам это sshd обрабатывает соединения там.

Если Вы хотите отключить SFTP но сохраните ssh доступ (хотя это имело бы мало смысла, если пользователи не приземляются с ограниченной оболочкой на ту машину), необходимо отключить sftp в sshd_config путем комментирования Subsystem sftp... строка.

3
05.01.2014, 00:33
1 ответ

Существует набор опций, главным образом названных CONFIG_.*_PARTITION, Вы, вероятно, не установили тот, в котором Вы нуждаетесь. Они могут только обнаружиться, если Вы отвечаете на да на CONFIG_PARTITION_ADVANCED (Усовершенствованный выбор раздела).

Вы собираетесь хотеть (на ПК), по крайней мере:

CONFIG_MSDOS_PARTITION=y       # traditional MS-DOS partition table
CONFIG_EFI_PARTITION=y         # EFI GPT partition table

и возможно:

LDM_PARTITION=y                # Windows logical (dynamic) disks

Можно также хотеть еще много (такой как CONFIG_MAC_PARTITION и BSD_DISKLABEL) для чтения таблиц разделов из дисков других операционных систем, можно на самом деле работать в к.

Вы видите все опции таблицы разделов в Вашем исходном дереве ядра (в block/partitions/Kconfig) или в перекрестной ссылке Linux.

6
27.01.2020, 21:14

Теги

Похожие вопросы