Интеграция Linux-AD

Windows загружает каждую динамическую библиотеку в том же адресе в каждом процессе. Это взаимодействует плохо с эмуляцией Cygwin fork когда существуют различные версии DLL в родительском и дочернем процессе (т.е. когда Вы обновили DLL между временем запущенный родитель и временем запущенный дочерний элемент). Перезапустите все свои процессы Cygwin после обновления библиотеки.

4
07.01.2014, 15:58
3 ответа

Да Samba - то, что Вы ищете для обработки совместного доступа к файлам. Для GPOS я полагаю, что можно использовать что-то как Аналогично, чтобы аутентифицировать пользователей Linux в AD, видеть эту статью: Аутентификация Пользователей Active Directory на Linux с Аналогично Открытым и этот назвал: Аналогично Открытый - Документация Ubuntu.

Примечание: Я полагаю, что продукты LikeWise были получены BeyondTrust. Можно читать больше об открытой полученной версии продукта, PowerBrokerOpen.

Другие ресурсы для исследования

Который ОС

Я был бы передавать предложить использовать или Ubuntu или CentOS в этом сценарии. Любой из этих 2 будет иметь лучшую возможность интеграции гладко с Вашей существующей AD инфраструктурой Windows и существует тонна ресурсов в Интернете с помощью эти очень 2 дистрибутива в этом варианте использования, который поможет Вам быть успешными. Другие дистрибутивы могли бы быть осуществимы, но Вы будете склонны действовать в одиночку, особенно при попытке интегрировать их в среду Windows.

Канонический и Red Hat имеют многочисленный контингент корпоративных клиентов, которые требуют эту точную функцию, таким образом, Вы были бы на общем заземлении с тем, как большинство компаний занимается Вашей точной проблемой.

5
27.01.2020, 20:50

Unix и модели окон очень отличаются. Любой администратор испытал с, каждый найдет другой срыв.

Сначала хорошие новости: winbind самбы: с небольшим усилием, администрирующим пользователей на Вашем Linux поля, почти больше не усилия, чем Ваши поля окон.

Теперь плохие новости: Linux просматривает AD как просто другая пользовательская база данных, таким образом, пользователь, группа и политики машины не имеют никакого эффекта. До некоторой степени это - преимущество, потому что существует мало прямого отображения от политики окон, делают выполнение того же самого в Linux. Машины Linux должны быть администрируемы отдельно от машин окон.

2
27.01.2020, 20:50

Я рекомендовал бы Red Hat (или CentOS) как ОС использовать, очень широко используемый в деловой среде и поддерживаемый Red Hat самой, если Вам нужно это. Альтернативой была бы Ubuntu Canonical, которая также идет с поддержкой.

Samba является основным инструментом для интеграции машин Windows и Linux, но это больше об аутентификации только, таким образом, материал групповой политики не будет работать (очевидно!). То, что можно сделать, использовать инструмент как Марионетка (или Шеф-повар, или Соль или другие) для обеспечения подобного групповой политике администрирования. Премия - то, что можно использовать Марионетку для администрирования машин Windows также.

Я сказал бы, что это - очень стоящее осуществление, но Вы собираетесь иметь определенную кривую обучения, получая все это работающее во-первых. Однако, после того как Вы передали то препятствие, Вы будете очень счастливы, возможно, даже отбрасывая все Ваши машины Windows для общей клиентской среды Linux. (у большинства людей есть серверные среды Linux вместо этого).

1
27.01.2020, 20:50

Теги

Похожие вопросы