Подключение сокета к порты, связанные с IP по сравнению с localhost

Мне нравится psnup, который является частью psutils. Вот ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО для выполнения то, что Вы ищете:

http://www.peppertop.com/blog/?p=35

5
23.01.2014, 18:38
2 ответа

Локальные процессы, соединяющиеся с таким портом, создадут канал Unix вместо сокета IP.

Использует ли процесс канал, или сокет не зависит от интерфейса по сути. Это зависит, на которых системных службах это звонит.

Для создания именованного канала программа называет mkfifo (2). Для получения дескриптора на том файле это звонит, открывают (2). ls-l показывает "p" в битах состояния FIFO. Неименованные каналы, созданные с каналом (2), не имеют никакого имени и невидимы для процессов без общего предка.

Для создания сокета TCP это называет сокет (2), и затем обяжите (2) присваивать ему название других процессов для соединения с. Если аргументом для привязки будет внешний адрес, то это будет видимо к сети, еще нет.

Можно думать о петлевом адресе 127.0.0.1. Если программа связывает, к которому, это не будет видимо или доступно из сети. Только процессы, работающие на хост-машине, могут связать или соединиться с петлевым адресом.

Также возможно создать соединение TCP по чему-то, что немного походит на файл, известный как доменный UNIX сокет. В этом случае аргумент для привязкиподключение) имеет имя файла. Поскольку имя появляется в файловой системе, оно немного походит на канал, но ls-l показывает "s" среди битов состояния.

Если Вы интересуетесь тем, как все эти странные различия оказались, NetBSD распределяет две бумаги, что дата от их изобретения и все еще релевантна сегодня. Ищите Усовершенствованное 4.4BSD Учебное руководство по Межпроцессному взаимодействию и Вводное 4.4BSD Учебное руководство по Межпроцессному взаимодействию в сети.

3
27.01.2020, 20:41
  • 1
    я рассмотрел мой 4.3BSD Unix ОС "Книга Импорта" (1989). Привязывание обратной петли сохранит трафик от интерфейсного слоя и позволит сокетные соединения локального приложения. Однако привязывание IP машины позволяет соединения подсети, которые (конечно), проходят через интерфейсный слой/сеть слой layer/socket. Я хочу быть уверенным, что локальное приложение, соединяющееся с сокетом с другим локальным приложением, привязало IP машины, поставит трафик как будто привязанный обратная петля. Цель состоит в том, чтобы сохранить трафик от интерфейсного слоя. –  sfanjoy 07.02.2014, 19:55

Я думаю, что те операторы корректны. На самом деле Вы могли подтвердить это со сниффером как tcpdump. Если Вы видели трафик в интерфейсе "lo", который означает, что соединение использует канал Unix. С другой стороны, если трафик завоеван популярность "ethX", который средство использует сетевое соединение.

0
27.01.2020, 20:41

Теги

Похожие вопросы