Дистрибутив Linux, который предлагает хороший опыт KDE

Я считал Вашу почту.

6
10.03.2012, 04:59
7 ответов

Если Вашим в прокручивающиеся дистрибутивы там является новое OpenSuSE-перекати-поле - OpenSuSE, но прокрутка :-). Другие хорошие KDE4, прокручивающиеся disros, включают: Aptosid, PCLinuxOS, Yoper, Chakra, Sabayon. Toorox не является прокруткой 100%, но основан на хинду. Я думаю, что все они являются вполне дружелюбным новичком и имеют большое внимание на KDE (центральный GUI, "просто работайте", и т.д.).

BTW Mageia (общественное ветвление Mandriva) ведут переговоры на том, пойти ли, прокрутившись или нет.

Если Вы хотите DEB, у моего друга есть только хорошие вещи сказать о Aptosid (fka Sidux).

Chakra (на основе Arch) в настоящее время тих в альфе, но имеет модульный и модифицируемый KDE разрешение Вам настроить его, оптимизировать его и удалить нежелательное чрезмерное увеличение размера.

PCLinuxOS может быть нужно переустанавливание, когда они повторно разветвляют основу Mandriva каждый год или так; хотя с проблемами Mandriva они могут переключиться на Mageia или Unity Linux как их основа. Они могли бы даже пойти независимые, но я не знаю, есть ли у них devs для этого.

Я использовал Gnome Linux Mint в течение прошлого года (и ранее Ubuntu), и я собираюсь переключить на прокрутку дистрибутив KDE4 с E17 как мой 2-й DE, таким образом, я нахожусь в в значительной степени одной лодке как Вы и определенно все еще назвал бы мой сам "новичок".

BTW я действительно рекомендую идти, прокручиваясь: последнее программное обеспечение и не переустанавливает! Я обычно только слышал/читал хорошие вещи теми, кто попытался прокрутиться (хотя всегда существуют исключения), и большинство кажется не желающим переключиться на любой дистрибутив, который не является, после того как у них есть вкус.

6
27.01.2020, 20:24

Мне нравится OpenSUSE 11.3. Это, кажется, имеет вполне хороший выбор программного обеспечения, доступного в репозиториях, и это кажется много быстро мне (но затем, я выполняю его на быстрых аппаратных средствах, таким образом, YMMV).

2
27.01.2020, 20:24
  • 1
    Хороший hw == хорошая скорость :) –  Johan 06.12.2010, 20:13
  • 2
    Никогда не имел проблему с OpenSuse кроме факта, это не был прокручивающийся дистрибутив, таким образом, это не соответствовало моему стилю..., но любые другие проблемы производительности должны по-видимому влиять на любой kde. –  xenoterracide 07.12.2010, 03:55
  • 3
    +1 для openSUSE. Использовали его в течение многих лет, и KDE всегда был первоклассным гражданином в этом дистрибутиве, не запоздалой мыслью как некоторые другие. 64-разрядная поддержка является также горным телом. @xenoterracide Вы могли бы получить свое желание прокрутки обновлений. См. объявление Перекати-поля openSUSE. доступ lists.opensuse.org/opensuse-project/2010-11/msg00206.html –  Evan 07.12.2010, 09:49

Ничей предложенный Kubuntu? Kubuntu является безусловно лучшим дистрибутивом KDE. Приложения Gnome используют корректные темы из поля. Я использую Kubuntu и имею только хорошее для высказывания.

2
27.01.2020, 20:24

Два основных с большим количеством программного обеспечения были бы

  • мягкая фетровая шляпа
  • kUbuntu
1
27.01.2020, 20:24

Я, прежде всего, использовал OpenSuSE, хинду и Arch, и все они работали вполне хорошо с KDE. Однако кроме того, что хинду и Arch являются скорее большим количеством хардкора, чем OpenSuSE, я полагаю, что они оба используют ванильную версию KDE, тогда как OpenSuSE добавляет больше их собственного материала, включая действительно хороший KPart для просмотра информации о системе (который, вероятно, должен быть добавлен к надлежащему KDE), и увеличенная интеграция для некоторых non-KDE программ, таких как Firefox. Так, лучше ли OpenSuSE, чем другие, вероятно, комбинация того, как благоприятный для новичка дистрибутив Вы хотите и хотите ли Вы ванильную версию KDE.

Одна вещь, которая, как я могу сказать кроме того, является, что я часто слышу, что люди говорят для не использования Kubuntu и что это - плохой дистрибутив KDE с относительно плохой устойчивостью. Я играл вокруг с ним немного некоторое время назад, но не достаточно долго действительно мочь прокомментировать это (я действительно не любил его управление пакетом и нашел, что мультиlib был намного больше боли, чем с OpenSuSE, хотя другие могут не согласиться). Именно об основной последовательной вещи я услышал о дистрибутивах KDE хотя: многие люди говорят для не использования Kubuntu.

Каждый дистрибутив, который я действительно использовал, хотя был хорошо для KDE. По большей части я думал бы, что это - больше общего вопроса того, как дистрибутив работает, чем, что это делает с KDE - если Вы не говорите о центральном гномом дистрибутиве вместо большего количества DE-агностика один, в этом случае это, вероятно, имеет значение больше, так как KDE не привлек бы столько же внимания и мог бы рассматриваться сколько второразрядный гражданин.

0
27.01.2020, 20:24
  • 1
    Am, любопытному, что Вы подразумеваете подо мной действительно, не нравилось его управление пакетом. –  tshepang 06.12.2010, 21:38
  • 2
    Это было некоторое время, таким образом, я не помню все детали, но контакт с deb файлами был определенно хуже, чем файлы об/мин насколько материал мультиlib пошел, и программы GUI, которые они имели для руководящих пакетов, были довольно плохи. В той точке я привык к YAST, который является в значительной степени королем диспетчеров пакетов GUI, таким образом, это было определенное снижение. Все вокруг, было просто более трудно иметь дело с, чем, к чему я привык. Смешав с хинду и Arch с тех пор, это не могло бы быть настолько плохо теперь, но в то время, мне действительно не нравился он. Но я не помню много в способе деталей теперь. –  Jonathan M Davis 07.12.2010, 03:30
  • 3
    Спасибо за ответ. Я также соглашаюсь, что YaST был намного более усовершенствован (с точки зрения функций), чем что-нибудь, что мир Debian должен был предложить. Вы не, вероятно, так склонны пойти, бросают другой взгляд, но я думаю, что Вы найдете Центр программного обеспечения довольно хорошим. Я не знаю о материале мультиlib. рассеянный –  tshepang 07.12.2010, 09:05

Я использовал много дистрибутивов, и вот то, что я знаю.

  1. OpenSuse

    • SuSe был, прежде всего, KDE, прежде чем он купил Novell длительный срок
    • используемый некоторый код KDE 4, прежде чем KDE был выпущен - начало и игры
    • как было известно, изменил kde
    • установки и настраивают вещи для gtk для Вас
    • мог бы способствовать в восходящем направлении / имеют фактический kde devs - не 100%
    • QT управляемые приложения
  2. Mandriva

    • Я никогда не использовал его (не, так как это была мандрагора),
    • Я знаю, что они присвоили 2 devs для работы над k3b 2 - много бонусных очков
  3. Chakra

    • Распределение на основе Дуги Linux, который является KDE конкретный
    • некоторые пользовательские kde/qt приложения
    • шаман - спокойный диспетчер пакетов
  4. Все остальные - Kubuntu, Fedora, Дуга, хинду (примечание: kubuntu, мягкая фетровая шляпа не могла бы быть точной),

    • Ваниль AFAIK установки KDE
    • Пользовательская Товарищеская встреча сделает gtk theming для Вас, другие Вы делаете это сами
    • у них вряд ли будет любой kde/qt (исключенный знаток) приложения, которые не доступны везде

Чтобы быть честным, я мог бы давать всем остальным несправедливый учет... Я не использовал kubuntu или мягкую фетровую шляпу очень вообще. Я использую Дугу Linux KDE сам, который следует в восходящем направлении.

0
27.01.2020, 20:24
  • 1
    Kubuntu далек от ванильной установки KDE. Это - причина, почему я переключился на Arch: этому нанесли вред с плохим специализированным кодом (открытый офис, и Firefox были ужасны, хотя теперь это зафиксировало..., пока firefox 4 не выпущен...). Существуют небольшие ошибки везде (например, Kate никогда не помнила бы файлы, которые были недавно открыты). –  Barthelemy 07.12.2010, 03:57
  • 2
    @Barthelemy я мог бы быть немного выключен на kubuntu и мягкой фетровой шляпе, поскольку я действительно не использовал их. просто пытаясь сказать то, что я знаю –  xenoterracide 07.12.2010, 04:05

Pardus 2011, Kde является основной настольной средой. это быстро, изящно, не тратит слишком много памяти, стабильной, полностью интегрированной с gtk приложениями (благодаря новой gtk теме). Это действительно удобно для пользователя (Так как это - основные клиенты, правительственные институты.)

0
27.01.2020, 20:24

Теги

Похожие вопросы