как я устанавливаю кавычки вокруг переменной так, чтобы программы рассматривали их как метки кавычки

Можно попытаться использовать недокументированное adjust функция asr команда. Это может изменить маркировку типа файловой системы, на самом деле не изменяя данные.

В Вашем случае соответствующая команда была бы:

sudo asr adjust --target /dev/disk0s2 --settype "Apple_HFS"

Это, конечно, предполагает, что Ваши базовые данные не были повреждены, но насколько я знаю, это - Ваш лучший выстрел.

После того как Вы добираетесь до рабочего состояния снова, я предложил бы создать резервную копию Ваших данных и сделать переустанавливание с нуля, поскольку они кажутся, что Ваша таблица разделов может иметь некоторые проблемы.

6
17.12.2013, 03:31
3 ответа

Выньте литеральные кавычки: они вызывают ошибку.

Оболочка использует кавычки для выхода из определенных символов (хеш в этом случае, который иначе рассматривался бы как начало комментария), среди прочего. Когда оболочка вызывает другую команду и передает заключенный в кавычки аргумент ей, она не включает литеральные кавычки, они являются неизолированными.

Вам просто нужно это:

hsetroot -solid "${hs}${hex}"
5
27.01.2020, 20:29

Вы неправильно понимаете функцию кавычек. Оболочка использует двойные кавычки для разбивания командной строки в "слова" (который может содержать пробел), затем удаляет кавычки. Программы обычно никогда не видят кавычки.

1
27.01.2020, 20:29

hsetroot - тело "#" $ {шестнадцатеричное число}"", именно так, поскольку я просто понял это. больше справки не было нужно, этому отвечают что. время кофе. – uxserx-bw 12 часов назад, что другой чувак, который записал. <<----, который находится в комментарии, разделяют---/

похож на него, мог бы работать также

"${hr}${hex}" 

тогда как я сделал это

 "#"${hex}""

вместо этого---

-1
27.01.2020, 20:29

Теги

Похожие вопросы