Причины rsync, НЕ передающего все файлы?

Из того, что Вы говорите (последовательный интерфейс, набор AT-команд), я думаю, что он вел бы себя как модем коммутируемого доступа. Таким образом Вы могли использовать что-то как wvdial или ppp соединить использование его.

Кроме того, этот repo на GitHub выглядит релевантным:

Этот репозиторий служит группе вместе набору сценариев, которые я писал для помощи в процессе разработки с Telit 862GPS. Они все разработаны для Linux за исключением bulkdownload сценария, который является для Windows.

7
25.02.2018, 03:55
4 ответа

Существует 2 части к этому вопросу. Во-первых, почему существует ли различие между "Количеством файлов" и "Количеством переданных файлов". Это объяснено в rsync странице справочника:

Количество файлов: количество всех "файлов" (в универсальном смысле), который включает каталоги, символьные ссылки, и т.д.

Количество файлов передало: количество нормальных файлов, которые были обновлены с помощью алгоритма передачи дельты rsync, который не включает созданных директоров, символьные ссылки, и т.д.

Различие здесь должно быть равно общей сумме каталогов, symnlinks, других специальных файлов. Они не были "переданы", но просто воссозданы.

Теперь для второй части, почему существует ли различие в размере с du. du, показывает количество дискового пространства, используемого файлом, не размером файла. Тот же файл может поднять другое количество дискового пространства, если, например, файловые системы blocksizes отличаются.

Если Вы все еще волнуетесь по поводу целостности данных, простой способ быть уверенным к созданным хешам для всех Ваших файлов, и сравните:

( cd /home/hholtmann && find . -type f -exec md5sum {} \; ) > /tmp/hholtmann.md5sum
( cd /media/wd750/c51/home/ && md5sum -c /tmp/hholtmann.md5sum )
9
27.01.2020, 20:16
  • 1
    Спасибо за то, что заняли время для разъяснения определений для меня.. это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО объясняет для такой огромной разницы. Я смог проверить свою передачу с точки зрения общего количества файлов между источником и местом назначения путем выполнения количества файла.. посмотрите мой отредактированный вопрос для деталей. –  Heston T. Holtmann 15.01.2014, 05:57

Попробуйте следующее, это может помочь Вам,

rsync -avH --delete /home/hholtmann/ /media/wd750/c51/home
1
27.01.2020, 20:16

Я мог бы также добавить кое-что, что я узнал.

Я использовал командуrsync /path/source/* /path/to/destination/*(обратите внимание на подстановку ). Это было неловко, потому что 90% моих файлов были перенесены, за некоторыми исключениями (, даже находясь в той же папке, что и некоторые из них, которые были перенесены ). После удаления *из источника и получателя они все переносятся. ¯\ _(ツ )_/¯

3
27.01.2020, 20:16

Всем другим бедным заблудшим душам, работающим из отпуска глубокой ночью,

--checksumзаставляет rsync фактически проверять наличие изменений в файлах, в противном случае он проверяет временные метки и размеры файлов и завершает работу,

этого достаточно в 99,9% случаев и позволяет вам гореть в аду для остальных 0,01%, пока вы не разберетесь с этим

16
27.01.2020, 20:16

Теги

Похожие вопросы