Mencoder с тем же качеством производится

... Я не уверен в безопасном, но я когда-то установил значение по умолчанию своего соседа по комнате runlevel на 6. Это было забавным днем (для меня).

6
18.11.2011, 20:39
2 ответа

Хорошо, первые вещи сначала...

sameq опция ffmpeg не означает того же качества и во многих случаях не сделает ничего соответствующего.

Это из ffmpeg страницы справочника:

-sameq
       Use same quantizer as source (implies VBR).

Это на самом деле из ffmpeg онлайн-документации

‘-same_quant’
Use same quantizer as source (implies VBR).

Note that this is NOT SAME QUALITY. Do not use this option unless you know you need it.

Можно проверить его здесь http://ffmpeg.org/ffmpeg.html, искать same_quant (это совпадает с sameq).

Хорошо, теперь это вне пути,

Я не знаю точно, чего Вы пытаетесь достигнуть со своим преобразованием, но существует 2 возможности, которые я перечислю и попытаюсь помочь:

  1. Вы только пытаетесь изменить Контейнер а не кодек видео. Контейнер является битом данных, которые это там, чтобы сказать программному обеспечению, что это пытается играть видео, как вещи организованы, Это имеет информацию о кадр/с, видеокодеке, аудиокодеках, как данные хранятся. Если бы Ваше видео было водой, то контейнер мог бы быть стеклянной бутылкой мультфильм или пластмассовой бутылкой. В этом случае контейнеры являются wmv, avi, mp4, mov, и т.д. Контейнеры важны, потому что не все они поддерживают все кодеки, и не все программное обеспечение поддерживает все контейнеры. Следует иметь в виду, что Вы могли все еще разобраться в контейнере, но если видео внутри является неправильным кодеком, Вам все еще не повезло. Таким образом, если Вы только хотите изменить контейнеры, можно использовать:

        mencoder file.wmv -ofps 23.976 -ovc copy -oac copy -o file.avi
    
  2. Вы пытаетесь изменить Кодек. Кодек является алгоритмом или набором спецификаций, который на самом деле говорит, как видео кодируется, различные кодеки имеют различные качественные выводы, размеры, параметры, и т.д. Теперь вещи становятся немного хитрыми при изменении контейнера, можно на самом деле скопировать видео и не потерять любое качество (потому что Вы только изменяете контейнер) при изменении кодеков, Вы несомненно потеряете некоторое качество, но большинство раз, если оба кодека будут хороши, и правильные параметры настроены, Вы не заметили бы много после всего одно преобразование (это свойственно из способа, которым кодеки сжимают видео).

Другое качество между ffmpeg и mencoder, который я могу только предположить, но одна из двух вещей должна происходить:

  1. Только необходимо изменить контейнеры, и ffmpeg обнаруживает что и только копирование видео. (если это верно, используйте копию-ovc на mencoder),
  2. Необходимо изменить кодеки, и ffmpeg выбирает лучшие кодеки/параметры для пересжатия видео. В этой попытке случая проверить, что использует кодек ffmpeg (если Вы не можете отправить их здесь и я буду смотреть) или попробуйте другой код mencoder (прямо сейчас, Вы ничего не указываете), например:

    mencoder file.wmv -ofps 23.976 -ovc lavc -lavcopts vcodec=mpeg4 -oac copy -o file.avi
    

Это использовало бы стандарт ISO MPEG-4 (DivX 5, совместимый XVID), конечно, Вы могли все еще должны быть изменить скорость передачи, которую использует обратное преобразование, смотрение на исходную скорость передачи было бы хорошим индикатором.

Также mencoder поддержка много различных освобождает, некоторые - много кодек как lavc, другие не, пробуют

mencoder -ovc help

для получения списка поддерживаемых кодеков в моем, я добрался:

MEncoder SVN-r33094-4.5.3 (C) 2000-2011 MPlayer Team

Available codecs:
   copy     - frame copy, without re-encoding. Doesn't work with filters.   
   frameno  - special audio-only file for 3-pass encoding, see DOCS.
   raw      - uncompressed video. Use fourcc option to set format explicitly.
   nuv      - nuppel video
   lavc     - libavcodec codecs - best quality!
   libdv    - DV encoding with libdv v0.9.5
   xvid     - XviD encoding
   x264     - H.264 encoding

Таким образом, я мог сделать:

    mencoder file.wmv -ofps 23.976 -ovc xvid -oac copy -o file.avi

или

    mencoder file.wmv -ofps 23.976 -ovc x264 -oac copy -o file.avi

Поскольку меньший размер файла и looooonger сжимают время

10
27.01.2020, 20:24
  • 1
    Последнее преобразование заканчивается этим. Файл был преобразован, но качество хуже (существуют видимые квадраты), –  xralf 24.11.2011, 14:17
  • 2
    , можно ли отправить первую часть процесса преобразования? это - важный бит, где он определяет скорость кодеков и т.д. –  led42 24.11.2011, 14:28
  • 3
    Испорченный синтаксис для mencoder, это фиксируется в ответе. –  led42 24.11.2011, 14:52
  • 4
    добавляет-xvidencopts bitrate=4608 после-ovc xvid, но это специфично для видео от вывода, необходимо адаптироваться или обновить Ваш, освобождает, mencoder жалуется на это и вероятно не может считать всю информацию, которую это должно преобразовать правильно. –  led42 24.11.2011, 15:59
  • 5
    Humm хорошо mencoder жалуется на две вещи, каждый там - несоответствие символа между ffmpeg и mencoder, таким образом, версии, которые Вы имеете, не соответствуют точно (вероятно, незначительный), второй mencoder может и использовать окна, освобождает, чтобы иметь лучше все вокруг поддержки окон только кодеки и т.п., и это - то, что это жалуется, говорит, чтобы перейти к mplayerhq.hu/dload.html и загрузить пакет кодеков, я предполагаю, что они должны войти в/usr/lib/codecs/, потому что это было проблемным lib, установлен. Так или иначе довольный это помогло. –  led42 24.11.2011, 18:52

Я думаю, что Вы не отвечали на его вопрос, особенно при разговоре о ffmpeg.
Это будет иметь mencoder, производят хороший divx, кодирующий приблизительно той же скоростью передачи, качеством и размером файла как источник.
параметр n=filename=positional сценария
Можно использовать его в качестве сценария Наутилуса для щелкания правой кнопкой по значку файла для преобразования его. Вы настраиваете выходные параметры до своего вкуса.

#!/bin/bash -x
if [ ! -t 1 ]; then gnome-terminal -x "$0" "$@"; exit; fi
n="$@"
bitrate=`mediainfo --Inform="Video;%BitRate%" "$n"`<br>
nice mencoder -ovc xvid -xvidencopts max_key_interval=50:bitrate=$bitrate -mc 0 -vf harddup -oac mp3lame -lameopts cbr:aq=0:br=64  -o "${n%.*}.new.avi" "$n"
1
27.01.2020, 20:24

Теги

Похожие вопросы