Восстановление данных из поврежденного жесткого диска: “прием морозильника”

Поскольку 'бесперебойный сон' не означает неактивный или спящий. ps страница справочника уже объясняет это: обычно IO, который в случае rsync является едва удивлением.

10
01.12.2019, 15:58
3 ответа

Я сделал это с известными хорошими корпусами USB и управлял диском, в то время как это было в закрытом морозильнике (с моим ноутбуком на столешнице).

Это редко помогает, существует столько форм отказа, что это - crapshoot. Эксперты по Восстановлению данных говорят Вам не делать, что это, но "ищет профессиональную справку". То, как та справка добралась для профессионала, путем чтения и попытки материала дисками, о которых они не заботились.

Самое потрясающее восстановление, которым я справился до настоящего времени, должно было открыть диск и отклеить шпиндель с отверткой и плоскогубцами. Поразительно, это работало в течение нескольких часов, в то время как я восстановил большинство данных. Я даже не использовал чистое помещение. Я сделал это после того, как прием морозильника перестал работать.

Самое безнадежное восстановление, которое я попробовал, было диском Mac где отслоенная голова. Там, выполнение диска или попытка приема морозильника только что продолжили уничтожать носитель. Эксперт DR смог бы сделать частичное восстановление путем определения источника идентичной механики диска и механически передачи дисков. Мои любительские усилия просто уничтожили диск.

Наличие правильных инструментов может быть проблемой также. После того, как мой диск заморозился во второй раз, когда я пытался отклеить его плоскогубцами и отверткой снова..... Я скользил. Диск был уничтоженным hoplessly. У парней DR есть надлежащие инструменты, чтобы сделать это и минимизировать риск.

Лучший из всех парней DR имеют опыт определить, что проблема, не выполняя диск и слушая его нажимает, в то время как Ваш носитель поцарапан к черту.

Если данные стоят чего-нибудь, они должны перейти к парням DR. В противном случае морозильник является хорошей третью для длительности усилия.

После морозильника я попробовал бы испытание на падение.

Затем попробуйте самодельное чистое помещение от полиэтиленовых пакетов, ленты и очищать поля. Поп, открытый, диск и видит, ушли ли головы, если существуют большие царапины или если шпиндель просто не повернется. Обязательно имейте все Ваши чистые инструменты и Ваш чистый диск в поле перед запуском. Также кабель, чтобы смочь подключить диск к Вашему компьютеру.

Большая часть из этого просто узнает о дисках в этой точке. Возможность восстановления является удаленной.

7
27.01.2020, 20:02
  • 1
    Что относительно того, чтобы заменить печатную плату? Разве это не также что-то, что нужно попробовать прежде, чем открыть жесткий диск? –  Giorgio 03.02.2014, 13:51
  • 2
    Только если у Вас есть идентичная плата. По моему скромному мнению, если у Вас есть второй идентичный диск, Вы - вероятно, профессионал, или Вы заботитесь достаточно о данных, что необходимо отправить их одному. –  mgjk 03.02.2014, 16:41
  • 3
    у меня есть та же проблема прямо сейчас и я был в локальный магазин. Я спросил их, если они могли бы заменить печатную плату, и они сказали мне, что не делают: я должен искать идентичный диск на eBay и попробовать его сам. Даже затем существует шанс, что информация об этих двух платах не соответствует точно. Они оценивают вероятность успеха приблизительно 10%. Я теперь думаю о приеме морозильника как последняя опция прежде, чем сказать до свидания моему жесткому диску. К счастью у меня есть частичное резервное копирование данных (но полный был бы лучше). –  Giorgio 03.02.2014, 21:56
  • 4
    Производители изменяют микросхемы на платах и часто не обновляют их номера моделей. Считайте слишком откладывающими диск, пока Вы не найдете части или будете иметь деньги для контакта с ними. Не откладывайте его tooo долго, хотя, части становятся более твердыми и более твердыми найти. –  mgjk 04.02.2014, 14:06

Я несколько раз пробовал эту технику, и она купила бы меня минуты времени доступа к диску, который показывал поведение "нажатия". Едва ли достаточно времени для получения по запросу данных любого последствия от него.

Другой метод я не попробовал, но мог бы расширить количество времени, должен поместить диск в охлаждающийся контейнер (маленький холодильник, возможно) и затем управлять им из этого.

Но на основе моего опыта попытки метода морозильника, я сказал бы, что эта техника является несбыточной мечтой и, возможно, работала над предшествующими технологиями, но с более новыми технологиями допуски являются порядками величины меньший данный технический прогресс, и замораживание диска получить доступ к нему просто не в состоянии сделать так больше.

Как дополнительная точка данных я действительно вскапывал эту ссылку на отчет, соединенный DRG - Data Recovery Group, названная: - ЗАКРЕПЛЕНИЕ ВАШЕГО ЖЕСТКОГО ДИСКА - ПЛОХАЯ ИДЕЯ. Этот отчет затрагивает большинство тех же проблем, которые я сделал плюс некоторые дополнительные как влажность и такой, который закончит тем, что работал против Ваших попыток восстановления.

Ссылки

3
27.01.2020, 20:02
  • 1
    "поместил диск в охлаждающийся контейнер (маленький холодильник, возможно) и затем управляет им из этого", Это походит на более разумный и менее разрушительный способ приблизиться к этому. У Вас есть какие-либо идеи, как пойти об этом? Я думал о помещении диска в холодильнике, и управляйте им, в то время как это находится в нем (кабель через дверь); но я волнуюсь о влажности. Я также думал об использовании подставки-кулера для ноутбука, но это будет достаточный холод, и колебания вентилятора могли причинить боль? Как еще Вы могли управлять диском из охлаждающегося контейнера? Каков был бы "охлаждающийся контейнер", предпочтительный? –  landroni 02.02.2014, 08:24
  • 2
    я посмотрел, что видео YouTube показывают различные установки. Когда я собрался делать охлаждающийся контейнер, я забеременел помещения диска на кабеле, который войдет в мой freezer/refridg. и также поместит диск в ziploc сумку и изоляцию его или с клейкой лентой или с rubberbands, чтобы попытаться сохранить такую же большую влажность. –  slm♦ 02.02.2014, 08:27
  • 3
    Право! Таким образом, это не мешок изотермы; это - простая ziploc сумка! Я мог даже использовать две сумки, оба изолированные с клейкой лентой (приблизительно включая кабель, куда это передает). Походит стоящий попытки. –  landroni 02.02.2014, 08:44
  • 4
    @landroni - Да закон ziplocs. Если бы у меня когда-либо были какие-либо признаки от цикла морозильника с 24 часами, что диск (диски) позволил бы мне получить любые данные от них, я был бы уведенных с тем маршрутом. Но поскольку я сказал, мои события были самое большее приблизительно 5 минутами доступа к диску, и затем он прекратит работать. –  slm♦ 02.02.2014, 08:46
  • 5
    В SuperUser существует полезный комментарий относительно воздействующих/хранящих температур для диска. –  landroni 02.02.2014, 20:21

Поскольку всегда это зависит отказа. Я попробовал freezing method пару раз успешно. Твердый драйвер становится горячим о 50-80°C при остывании его для приблизительно 10°C некоторые секторы могут быть успешно считаны. Современные твердые драйверы перераспределяют отказавшие секторы прозрачно. Поэтому всегда хорошо проанализировать состояние Вашего диска с smartctl (smartmontools).

1
27.01.2020, 20:02

Теги

Похожие вопросы