Управление версиями файла Linux?

Вы могли использовать Сеть Инструменты UPS иначе NUT вместо apcupsd корректно закрывать кластер машин. Одна машина была бы 'ведущим устройством', подключенным к UPS serial/USB/SNMP/whatever порт, остальное 'работает в качестве ведомого устройства' подключенный к ведущему устройству. Если сбои питания, ведущее устройство говорит ведомым устройствам закрываться.

11
13.12.2013, 20:04
3 ответа

Я изучил бы фактическую файловую систему управления версиями, если Вы абсолютно уверены, что хотите эту функциональность все еще. Большинство из них покрыто на Википедию, названную: файловая система Управления версиями. Это - список опций от той статьи для Linux.

выборка

Никакое основное управление версиями поддержки файловой системы Linux, но много экспериментальные / исследование и менее известные решения делают, а именно:

  • ext3cow
  • NILFS - Управление версиями поддержки журналируемой файловой системы целой файловой системы и непрерывное создание снимков.
  • Tux3 - При активной разработке.
  • btrfs[сомнительныйобсудить]
  • Next3
3
27.01.2020, 19:59

Можно использовать copyfs для обеспечения систематического управления версиями файлов в файловой иерархии. Copyfs сохраняет все версии всех файлов. Это использует базовую файловую систему по Вашему выбору для хранения содержания файла.

Etckeeper не является правильным инструментом. Это - слой сверху системы управления версиями, разработанной, чтобы сделать лучшее задание на каталоге файла конфигурации системы (/etc). В зависимости от Ваших требований Вы можете использовать систему управления версиями, такую как подверсия, мерзавец, подвижный, и т.д. Они могут быть полезными, если можно вставить действие фиксации в рабочий процесс каждый раз, когда новая версия файла появляется.

Другой подход может быть должен переименовать или переместить файлы, поскольку они входят. Linux предоставляет inotify услугу для реакции на события файловой системы, такие как создание или закрытие файла.

2
27.01.2020, 19:59
  • 1
    copyfs говорит, что не сохраняется. –  ivo Welch 03.03.2015, 05:55

По прошествии нескольких лет после того, как был задан этот вопрос, ни одна из перечисленных выше файловых систем управления версиями, насколько я могу судить, активно не разрабатывается и не поддерживается (с удовольствием поправлю, если ошибаюсь). Статус-кво, по-видимому, заключается в резервном копировании на сервере / в облаке и сохранении версий в серверном приложении. Я думаю, что для моих проблем с резервным копированием это имеет смысл: оно объединяет проблемы удаленного резервного копирования, управления версиями и больших затрат на хранение в одном решении. Просто больше не имеет смысла иметь несколько версий каждого документа, к которому вы прикоснулись, занимая место в вашей собственной файловой системе.

Для небольших нагрузок (небольшие файлы) работает Github с запланированными фиксациями или автоматической фиксацией.

Для больших задач github услужливо указывает

Git не предназначен для использования в качестве инструмента резервного копирования. Тем не менее, существует множество решений, специально разработанных для резервного копирования, которые стоит попробовать, включая Arq, Carbonite, Mozy и CrashPlan.

Пока я пишу это, из рекомендованных CrashPlan и Mozy есть приложения для Linux. Оба поддерживают управление версиями, но перед покупкой проверьте ограничения по времени.

3
27.01.2020, 19:59

Теги

Похожие вопросы