Не может получить доступ к диску Windows: “Windows в спящем режиме, отказывают для монтирования”

Исторически, если пути в архиве были полными, то они были извлечены в абсолютном местоположении, упомянутом в архиве. Некоторые реализации tar предлагают опцию преобразовать реализации родственнику (/foo/bar становится ./foo/bar) и некоторым нравится tar GNU, даже делают это значением по умолчанию.

Так, короче говоря, это зависит от Вашей реализации tar. Необходимо посмотреть на руководство для Вашего tar в Вашей собственной системе.

15
18.07.2014, 01:42
5 ответов

Во-первых, удостоверьтесь, что Вы имеете чисто окна завершения работы и не были в спящем режиме он.

Согласно ntfs-3g руководство, существует опция, которая позволяет Вам делать это:

   remove_hiberfile
          Unlike  in  case  of  read-only  mount,  the read-write mount is
          denied if the NTFS volume is hibernated.  One  needs  either  to
          resume  Windows  and  shutdown  it  properly, or use this option
          which will remove the Windows  hibernation  file.  Please  note,
          this  means  that  the  saved Windows session will be completely
          lost. Use this option under your own responsibility.

Так, я подчеркиваю, что это уничтожит любые несохраненные данные, которые находятся на бывшей в спящем режиме сессии Windows. Если это не проблема для Вас, необходимо смочь получить доступ к диску путем выполнения:

sudo ntfs-3g -o remove_hiberfile /dev/sdXN /path/to/mount

Изменение sdXN к Вашему разделу окон (например. /dev/sda1) и /path/to/mount к фактическому пути Вы хотите смонтироваться к.

Это должно смонтировать диск правильно и так как он удалит бывший в спящем режиме файл сессии, он должен смонтироваться обычно с этого времени.

19
27.01.2020, 19:49
  • 1
    +1 я высоко препятствую питанию с материалом Windows изнутри *, отклоняет, все же. Я когда-то пытался изменить пароли, и моя установка добралась в значительной степени foobarred. –  Joseph R. 05.01.2014, 20:13
  • 2
    в то время как это обычно - плохая идея попытаться смешать с конфигурациями Windows за пределами Windows GUIs (не только от *отклоняют, но и даже путем редактирования файлов непосредственно в рамках Windows), Windows действительно иногда портит сон или режим спячки, с которого это не может восстановиться себя. В тех экземплярах единственный способ заставить это загружаться снова, или по крайней мере восстанавливать любые данные, должно удалить файл спящего режима и вынудить Linux смонтировать его. –  Shauna 04.04.2014, 16:24

Windows переведена в спящий режим, отказано в монтировании

Скорее всего, Windows действительно переведена в спящий режим. Windows делает это автоматически, когда вы говорите ей нормально завершить работу. Преимущество состоит в том, что вы получаете более быстрое кажущееся время запуска.

Чтобы завершить работу Windows без гибернации, введите в командной строке (в Windows) следующую команду:

shutdown /s

Вы также можете включить / t 0 для немедленного завершения работы.

Я нашел хорошее руководство по настройке средства запуска для этого: Как выполнить полное завершение работы в Windows 8 без отключения гибридной загрузки .


Более простой подход к фактическому завершению работы Windows - это «перезапуск» (а не «завершение работы»), но затем перехват процесса загрузки и загрузка Linux вместо того, чтобы позволить ему загружать Windows.

11
27.01.2020, 19:49

Вам необходимо отключить быстрый запуск Windows, так как при этом создается файл c:\hiberfil.sys, вызывающий эту проблему. Перейдите в «Электропитание» и снимите флажок «Включить быстрый запуск».

Подробнее см. https://www.eightforums.com/threads/fast-startup-turn-on-or-off-in-windows-8.6320/.

8
27.01.2020, 19:49

У меня была такая же проблема. Для меня решение с графическим интерфейсом Windows не работало (по какой-то причине, оно игнорировало быстрый запуск -и настройки перехода в спящий режим ), а также shutdown /s /t 0, как предполагают некоторые.

Что помогло мне :запустите команду powercfg /h offв командной строке Windows, которую вы открыли как администратор. Это решение указано в руководстве ntfs -3g.

4
05.05.2020, 07:01

Удерживайте нажатой клавишу Shift при нажатии кнопки «Завершение работы» в Windows 10. Это говорит Windows не переходить в спящий режим, как это обычно происходит, а вместо этого -корректно завершить работу. Оказавшись там, вы можете смонтировать диск из дистрибутива Linux

.
3
17.05.2020, 19:41

Теги

Похожие вопросы