Неисправность карта с интерфейсом USB WLAN - пакеты Xlib/Xfree86 dev для установки Вина

Я не отвечу о том, что они все имеют в виду (другие имеют), но дайте немного исторического контекста.

Во-первых, помните, что UNIX рядом с 40 годами, назад в эпоху перфоленты и 300 бодов трудно кодированные терминалы к мейнфреймам (система Windows XP близко к 10 годам). Ввод был медленным и потребность в эффективности во вводе, перевешиваемом много других соображений. Это - причина очень коротких основных команд (т.е. 'ls', 'кошка', 'cc', 'dd', и т.д.). То же было со структурами каталогов. Мысль была то, что, если команда является больше чем тремя или четырьмя символами затем, имя было слишком длинным.

/usr каталог первоначально содержал корневые каталоги пользователя, так как большинство команд было в / мусорном ведре, и все файлы устройств были в/dev. Позже это, как думали, сделало основной диск (корневая файловая система, '/') маленький в течение более быстрого времени начальной загрузки. Так другие структуры как/usr/bin,/usr/include и/usr/lib появился, где/usr был отдельным "диском". Намного позже это, как думали, имело корневые каталоги пользователя в / домашний, еще один диск. И намного позже, чем это, чтобы иметь / var (короткий для variable/changable). / и т.д. каталог действительно означал 'и так далее', так как это было всеобъемлющим местоположением всех файлов конфигурации системы./mnt использовался в качестве временного места для доступа к диску (часто резервный диск). Каталоги как / выбирают,/proc, и / медиа приехали намного намного позже.

Существует много, который не учтен (как/usr/local и / сеть), но это дает краткое описание того, почему имена 'менее интуитивны'.

7
20.09.2012, 05:35
2 ответа

Вино уже доступно как пакет для Ubuntu. Необходимо даже смочь к нажмите эту кнопку Вино установки http://bit.ly/software-small установить его, если Вы просматриваете эту страницу в браузере Ubuntu по умолчанию.

В целом, для установки программного обеспечения на Ubuntu используйте Синаптический диспетчер пакетов (запущенный от Системы> администрация) меню. Ищите названный пакет wine, отметьте его для установки и нажмите кнопку “Apply”.

Вы, возможно, должны сначала включить репозиторий вселенной в “Исходном приложении” программного обеспечения; это - одноразовая вещь. Репозиторий вселенной содержит приложения с открытым исходным кодом, которые столь не интегрируются в Ubuntu как основной репозиторий.

Вы не должны будете делать этого для Вина, так как Ubuntu обеспечивает его (если Вы не находите необходимость в очень последней версии) но в целом, для компиляции программы из источника, необходимо будет установить существенный для сборкиУстановите существенный для сборки http://bit.ly/software-smallпакет и много других пакетов, имя которых заканчивается в -dev. Для Вина xorg-dev Установите xorg-dev http://bit.ly/software-small должен быть достаточно.

2
27.01.2020, 20:19
  • 1
    К сожалению, вино не перечислено в Синаптическом диспетчере пакетов.? Репозиторий вселенной включен. Где я могу загрузить xorg-dev, не используя Linux и веб-сайт packages.ubuntu.com? –  Mirco 05.10.2011, 12:50
  • 2
    @Mirco странно, что вино не перечислено. Вы обновляли список пакета после добавления репозитория вселенной? (Это должно произойти автоматически, если Вы используете Исходное приложение программного обеспечения, но пытаетесь делать его вручную на всякий случай.), Что делает команду apt-cache policy wine wine1.2 показать (вставка копии вывод в Ваш вопрос)? Устанавливать xorg-dev не проходя браузер, выберите его и установите его в Синаптическом (как, Вы сделали бы для любого другого пакета). –  Gilles 'SO- stop being evil' 07.10.2011, 00:44

В качестве состояния ошибки вам понадобятся X разрабатываемых файлов, которые можно установить через:

sudo apt-get install xorg-dev libx11-dev

Если собрать 32-битную версию на 64-битной машине, то вы получите аналогичную ошибку:

configure: error: X 32-битных разрабатываемых файлов не найдено.

затем установите X 32-битных файлов разработки:

sudo apt-get install libx11-dev:i386

Если у вас все еще есть некоторые отсутствующие зависимости, попробуйте:

sudo apt-get build-dep wine

В случае, если вам не нужен графический режим, то настройте, как предлагается:

./configure --enable-win64 --without-x --without-freetype
0
27.01.2020, 20:19

Теги

Похожие вопросы