Дуга Linux и Windows

Существует много возможностей, как всегда

sed 's,.\(.*\).$,\1,g' your_file

Объяснение

  • , - sed разделитель, может быть любой другой символ также, учитывая его оставлен, где когда-либо необходимый.
  • . Соответствуйте отдельному символу
  • \(.*\) - Сгруппируйте остающуюся часть, и это хранится, чтобы быть, получают далее.
  • . Соответствуйте отдельному символу снова
  • $ - Конец строки
  • \1 - произведите текст, подобранный группой выше
  • g замените глобально на строке.
1
02.12.2013, 18:21
2 ответа

Необходимо будет изменить размер/dev/sdb1 раздела сначала. Можно сделать это с gparted, и, так как Вы имеете / на другом диске, Вы не должны даже делать этого от живого дистрибутива.

Необходимо будет решить, как разделить пространство, освобожденное между хинду и Windows, согласно потребностям.

(Один разумный вопрос, хотя: почему Вы хотите установить хинду? РАЗВЕ VM не удовлетворил бы Вашим потребностям? Рассмотрите превосходство VMs по сравнению с двойными начальными загрузками: можно выполнить их одновременно, можно совместно использовать папки без любой проблемы, можно изменить размер VM по желанию без трудных и опасных дисковых операций, можно нести установку VM на другом ПК, с другим гипервизором, благодаря формату OVA, без любой проблемы...).

Когда Вы решили, в каком количестве комнаты Вы нуждаетесь для Windows, формат так много пространства с NTFS (не забудьте устанавливать ntfs-3g пакет в Arch). Теперь можно установить Windows от установочного диска, потому что Windows будет не мочь распознать ext4 файловую систему и таким образом займет только раздел NTFS на жестком диске. Для дополнительной безопасности удостоверьтесь, что Вы уже отформатировали к ext4 также комнату, Вы уехали в хинду (если Вы не собираетесь учитывать мой вызов для установки его в VM), чтобы Windows не должен захватывать это также.

Когда это сделано, Ваш ПК не может загрузиться вообще или может загрузиться только в Windows или Arch. Для подготовки к этому Вы, должно быть, ранее загрузили копию Ubuntu к карте с интерфейсом USB, начальной загрузке от этого, выбрать Try Ubuntu without installing, затем установите Восстановление начальной загрузки, столь же подробное в Страницах справочника Ubuntu, и выполните его, как указано в ссылке. Обычно, этого достаточно для решения большинства загружающихся проблем.

N.B.: Вы не можете предварительно установить Восстановление начальной загрузки на USB, потому что, при этом этот живой дистрибутив, изменения энергозависимы.

1
27.01.2020, 23:38
  • 1
    я проверю опцию VM, Вы думаете, что 8 ГБ RAM достаточно? также GPT имеет то же ограничение числа основного раздела как MBR? (у меня может быть больше чем 4 основных раздела на том же диске?) –  wael 01.12.2013, 18:07
  • 2
    @wael 8 ГиБ является много, без проблем. GPT не имеет никакого ограничения на основные разделы: все разделы являются основными, и у Вас может быть по крайней мере 128 разделов. –  MariusMatutiae 01.12.2013, 18:26

У Вас может только быть четыре основных раздела, но один из тех может содержать много расширенных разделов.

Я хочу использовать 100~200 ГБ от тех для установки Windows для игр, но я также хочу сохранить некоторое пространство для установки хинду.

Вы, вероятно, хотите основные разделы для хинду и Windows, но /home, /var, и /tmp может быть в расширенных разделах. Это делает три основных раздела на жестком диске.

Также может использовать тот же/tmp раздел в Arch или хинду?

В теории необходимо смочь, так как она, как предполагается, не используется для персистентного устройства хранения данных.

Однако я не уверен, почему Вы нуждаетесь или хотите отдельный раздел для /tmp вообще. Взгляните на du -h /tmp - это не, вероятно, никогда, чем несколько сотен мегабайтов. Я угробил бы ту схему в процессе реконструкции вещей и просто использовал бы обычный каталог в Вашей корневой файловой системе. Я сделал бы то же с /var также - это просто походит на трату раздела. Вы, конечно, не можете оставить свободное место тот путь, только потерять его.

1
27.01.2020, 23:38

Теги

Похожие вопросы