Как я могу установить дистрибутив Linux на своем DVD-RW?

Если Вы знаете узел устройства определенного устройства (например,/dev/sdb), можно искать его со следующей командой: udevadm info -a -p $(udevadm info -q path -n /dev/sdb)

Обычно, при попытке создать пользовательское правило в/etc/udev/rules.d/51-android.rules для устройств на базе Android, пишущий lsusb в Вашем терминале отобразит что-то как Bus 002 Device 004: ID 062a:3270 Creative Labs . Эти четыре символа после "идентификатора" - в этом случае это было бы 062a- используются для указания на определенное idVendor в том файле.

1
17.08.2014, 13:28
4 ответа

Используйте Ubuntu liveCD с персистентным устройством хранения данных.

создайте названный файл casper-rw.

touch /media/casper-rw

Затем выполните следующую команду.

dd if=/dev/zero of=/media/casper-rw bs=1M count=128

Вы затем сможете загрузиться в liveCD как нормальный, но любые изменения составили завещание быть сохраненными в casper-rw файл.

1
27.01.2020, 23:38

Я не вижу, почему Вы не могли сделать этого. Я приблизился бы таким же образом как выполнение установки на карте флэш-памяти USB. Смотрите на ArchLinux wiki.

Можно также использовать инструменты, такие как Universal Загрузчик USB - Windows и UNetbootin - Linux для установки ISO-образов на карты флэш-памяти USB. Вы можете использовать эти типы инструментов, чтобы сделать то, что Вы хотите также.

1
27.01.2020, 23:38

Можно установить дистрибутив Linux на dvd-rw без проблем, если Вы окна использования просто загружаете некоторое средство записи ISO. Что касается их не работа Вы проверили, что Ваше первичное устройство начальной загрузки установлено на, а не Ваш жесткий диск в BIOS?

0
27.01.2020, 23:38
  • 1
    я не говорю о выполнении живого DVD, я говорю о фактической установке, как в использовании моего DVD-RW как носитель, на котором это установлено. –  user1009013 08.11.2013, 16:35
  • 2
    я действительно приношу извинения, что я неправильно понял Ваш вопрос, затем не, это не возможно, поскольку диски устройства записи ре DVD не имеют никакого устройства хранения данных (кроме, возможно, области кэша). Используйте живой CD, это - вероятно, лучший способ, альтернативно получают диск электронного SATA установить Linux на –  daark 08.11.2013, 16:38

Вы можете нажать Ctrl-z , чтобы остановить Vim и перейти к CLI, сделать все необходимое (возможно, отредактировать другой файл Vim), затем нажать fg в командной строке, чтобы вернуться в Vim в том же месте, в котором вы остановились. Если команда fg не была введена, вполне вероятно, что используется screen .

-121--77378-

Это не аппаратная проблема и не ошибка.

Причина, по которой он занимает так много времени, заключается в том, что он выполняет безопасную очистку всего жесткого диска, заполняя его случайными данными. Причина того, что это делается, с точки зрения безопасности, заключается в том, что это мешает злоумышленникам определить, какие части диска действительно содержат ваши зашифрованные данные, а какие ничего не содержат (потому что хорошо зашифрованные данные должны быть неотличимы от случайных данных). К сожалению, безопасность не всегда удобна, и это занимает очень много времени (это может занять более 24 часов на более крупных дисках).

Однако, если вы не хотите стирать диск, то вы можете выбрать (плохо помеченную) кнопку "отмена", которая не отменит установку, а просто отменит шаг стирания, и продолжить настройку зашифрованного тома, хотя, возможно, за счет безопасности.

-121--73849-

Если вы не исправлены в выпуске, посмотрите на проект debian live . Это набор скриптов, который устанавливает debian (возможны и другие дистрибутивы) в среде chroot.

Система будет сжата до squashfs или подобной файловой системы, и вы получите .iso для DVD после выполнения некоторых сценариев.

Этот DVD будет выглядеть и чувствовать себя как локальная установка с вашими личными настройками и загрузкой, как с hdd.

0
27.01.2020, 23:38

Теги

Похожие вопросы