Как загрузить последнюю версию cmake?

Обратите внимание, что Xephyr/Xnest/vnc-server подаст заявку, говорят с другим X-сервером, но не запретит этому говорить с Вашим другим X-сервером, куда Вы выполняете gksu.

Лучше всего должен выполнить его в другом X-сервере и как другой пользователь (или использовать LSM для предотвращения приложения, чтобы соединиться с X-сервером или считать.Xauthority файл). Для взятия его один шаг вперед можно заставить его работать в chroot тюрьме и взять его один шаг еще далее, можно выполнить его в контейнере, и взять его один шаг все же, далее, выполнить его в полной управляемой виртуальной машине (например, с kvm - снимок).

Если Вы не доверяете приложению, вероятно, необходимо будет пойти полностью.

2
12.10.2013, 01:44
2 ответа

Baseon Ваш uname -a Вы надеетесь выполнить довольно старую версию Ubuntu: (2.6.35 22 сервера являются версией Ядра Linux). Вы, вероятно, используете последнюю версию CMake, это доступно через пакеты для Вашей конкретной версии Ubuntu.

Согласно также этой странице Ubuntu: пакет “cmake” в Ubuntu:

The Lucid Lynx (supported) cmake trunk series
  2.8.1-4~lucid1     backports (main)        2010-05-28
  2.8.0-5ubuntu1     release (main)          2009-12-18

Вы, по-видимому, в Вашей доступной последней версии. Вы могли бы хотеть проверить сайт Kitware, чтобы видеть, доступна ли более новая версия как двоичная установка, или попробуйте .deb файл от более новой версии Ubuntu/Debian. Соблюдите осторожность со вторым подходом!

1
27.01.2020, 22:23

Можно всегда создавать его из источника, который не должен быть слишком большой проблемой. Не удивительно, использование CMake cmake создавать при наличии, но согласно Readme.txt в tarball это будет использовать систему (POSIX) make иначе.

Если Вы не привыкли к созданию из источника, главная сложность для большинства людей, вероятно, разрабатывает зависимости. Вам нужны "-dev" или "-devel" пакеты, то же, как Вы были бы, если Вы пользовались библиотекой в своем собственном коде.

0
27.01.2020, 22:23

Теги

Похожие вопросы