Я должен подтвердить/проверить существующую ошибку Debian?

Информация является специализированным форматом с немногими возможностями форматирования, это - в основном человек с гиперссылками. Большинство информационных файлов сгенерировано из источника Texinfo с makeinfo команда. Texinfo разработан для размещения широкого спектра выводов, и гипертекст и распечатан с основным или симпатичным форматированием. Поддерживаемые выходные форматы включают информацию, HTML, DVI, PostScript и PDF.

PDF может уже присутствовать в том же пакете как информационный файл или в отдельном пакете (в зависимости от сколько Вашего распределения).

Если это не, установите установку Texinfo и получите источник пакета. Можно затем обработать источник Texinfo с texi2pdf, и Вы получите руководство в формате PDF с более хорошим форматированием.

2
21.11.2013, 13:05
1 ответ

Вы не предоставляете достаточно информации для ответа на вопрос полностью.

В целом необходимо открыть новый отчет об ошибках, если Вы не совсем уверены, что Ваша ошибка совпадает с сообщаемым (то же поведение, то же программное обеспечение/аппаратные средства, те же сообщения журнала....).

Если Вы не уверены, можно добавить примечание к новому отчету об ошибках со ссылкой на существующий отчет об ошибках, что Вы думаете, связан. Специалисты по обслуживанию пакета могут легко объединиться, отчеты в случае необходимости (разделяющий отчеты является намного более трудным).

Если ошибка происходит в нескольких программах, могла бы быть базовая ошибка. Но особенно с hardware/driver-related ошибками, может быть много различных причин продвижение к подобному поведению (как не работа, приостанавливают или регулировка яркости).

Добавление сообщения к существующему отчету об ошибках имеет только смысл, если можно добавить немного новой релевантной информации или если хотят предложить справку (часто, можно сделать это уже без специальных знаний). "Меня также" - единственных сообщений нужно избежать. Дело обстоит не так для ошибок отмечен unreproducible, здесь информация, что кто-то еще может воспроизвести их, ценна.

В целом, специалист по обслуживанию пакета благодарны за каждый отчет об ошибках или дополнительную информацию к существующей ошибке. Но лавинной рассылки их с очень похожими отчетами или отчетами с плохим качеством нужно избежать.

2
27.01.2020, 22:14

Теги

Похожие вопросы