Более необходимые пакеты Debian

В случае, если № 2 и № 3 Вы смешиваете два другого кодирования UTF-8 и латинский 1. В случае, если № 1, Вы используете латинский 1 для обоих, таким образом, у Вас нет проблемы.

ls команда (и все другие хорошо программы поведения) использует ЛЕНГА, устанавливающего для определения кодирования.

Вы можете, смешивая два различных Языка, но Вы не должны смешивать две различных кодировки.

Удостоверьтесь, что переменные среды LC_* являются также использованием то же кодирование Вашей переменной ЛЕНГА.

Как показывает опыт, необходимо настроить систему в наше время для использования только UTF-8.

Если необходимо отредактировать старомодные файлы данных (например, свойства Java), необходимо или использовать специализированного редактора (например, язь Java) или гарантировать кодирование инструментами как iconv или 'перекод..

2
02.12.2013, 22:21
2 ответа

Это зависит от того, точно ли Ваше объяснение.

Если это просто сказало, что они будут удалены затем, они были удалены из-за конфликта зависимости

Если это сказало, что они больше не необходимы затем, они были установлены через зависимость (например, рабочий стол гнома зависит от тонны пакетов), и зависимый пакет был удален. Когда это происходит, все зависимости замечены, поскольку "может быть удален", потому что они не были явно установлены.

Почему они были удалены? Наиболее вероятная причина (если Вы используете apt-get) это --auto-remove флаг был передан в какой-то момент apt-get auto remove был выполнен или APT::Get::AutomaticRemove опция конфигурации установлена. Выполненный apt-config dump | grep APT::Get::AutomaticRemove проверять.

0
27.01.2020, 22:01

пакет "нечто" мог бы зависеть от другого пакета "панель". это означает, что Вы не можете установить "нечто", не устанавливая "панель".

задача диспетчера пакетов состоит в том, чтобы удостовериться, что пакет "панель" установлен, если пользователь запрашивает установить "нечто".

теперь современные диспетчеры пакетов будут также вести учет каждого пакета, был ли он установлен вручную (потому что пользователь запросил этот пакет быть установленным), или автоматически (потому что пользователь запросил другой пакет быть установленным, который в свою очередь потребовал этого пакета).

если пользователь удаляет пакет "нечто", система могла бы обнаружить, что "панель" больше не необходима в системе (единственная причина иметь "панель" в системе состояла в том, что "нечто" потребовало его; теперь, когда "нечто" должно уйти, "панель" должна, вероятно, уйти также).

это должно гарантировать, что Ваша система не становится чрезмерно чрезмерно увеличенной в размере с пакетами, в которых Вы не нуждаетесь.

иногда вещи немного более сложны. предположите, что "нечто" зависит от "панели"..., но затем новая и обновленная версия "нечто" зависит от "baz" (и не нуждается к старой "панели" вообще). что происходит, когда Вы обновляете "нечто"? это установит новый "baz" пакет, и это удалит автоматически установленный пакет "панели".

4
27.01.2020, 22:01

Теги

Похожие вопросы