Не может получить Intel I210 Ethernet, работающий над хрипящим Debian

Можно заставить udev постановить, что это отключает устройства по умолчанию, но включает определенные идентификатором поставщика. Сделайте файл /etc/udev/rules.d/01-usblockdown.rules это содержит правило отключить устройства:

ACTION=="add", SUBSYSTEMS=="usb", RUN+="/bin/sh -c 'for host in /sys/bus/usb/devices/usb*; do echo 0 > $host/authorized_default; done'"

И затем правила включить устройства, которые Вы хотите позволить (можно использовать ATTR{idVendor} достигать идентификатор поставщика):

ACTION=="add", ATTR{idVendor}=="0000" RUN+="/bin/sh -c 'echo 1 >/sys$DEVPATH/authorized'"

См. "Блокировку вниз Linux с помощью UDEV" для получения дополнительной информации.

2
23.01.2014, 22:58
2 ответа

Я нашел причину - мы имели acpi-support пакет установил, который активирует много нежелательных опций экономии электроэнергии из-за ошибки. По-видимому, igb драйверу не нравятся те, которые питание сохраняет настройки вообще.

Я описал детали в отчете об ошибках: http://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=728692

Если кто-либо еще встречается с проблемой: удалить acpi-support и установка acpi-support-base. Кнопка питания будет все еще работать, но все остающееся волшебство экономии электроэнергии acpi-support того, что Вы не хотите на сервере, не стало.

3
27.01.2020, 21:57

Решения Martin хорошо работают - просто удостоверяются, что Вы устанавливаете заднее ядро порта, поскольку стабильное ядро не поддерживает Intel I210 NICs:

apt-get -t wheezy-backports install linux-image-amd64

это могло бы занять время все же.
Бэкпортирование деталей под спиной ports.debian.org

2
27.01.2020, 21:57

Теги

Похожие вопросы