Почему я использовал бы зеркало rsync?

С GNU найдите:

find . -type f -printf '%s\n' | awk '{s+=$0}
  END {printf "Count: %u\nAverage size: %.2f\n", NR, s/NR}'

Или для использования диска:

find . -type f -printf '%k\n' | awk '{s+=$0}
  END {printf "Count: %u\nAverage size: %.2f\n", NR, s*1024/NR}'

Обратите внимание что, если существует несколько hardlinks того же файла там, который будет считать его использование диска несколькими временами.

Вышеупомянутое только считает регулярные файлы, не символьные ссылки или каталоги или другие специальные файлы. Это включает скрытые файлы.

То же с zsh builtins:

zmodload -i zsh/stat
count() {zstat -Hs -- $REPLY; ((size+=$s[size], count++, 0))}
size=0 count=0
**/*(oNDN.+count)
print -f "Count: %s\nAverage size: %.2f\n" $count $(($size./count))
2
10.12.2013, 22:12
4 ответа

В первый раз Вы используете его, ни один.

Последующие времена, Вы получаете дельты (т.е. обновленные изменения) только, поэтому Вы испытываете значительную пропускную способность и экономию времени.

2
27.01.2020, 21:54
  • 1
    полезный/интересный способ сделать это: загрузите сжатый tar, untar, затем выполните rsync в получающемся dir, он сэкономит Вам время из-за начального сжатия. –  strugee 11.12.2013, 08:37

Некоторые другие причины использовать rsync были бы...

  • сжатие
  • регулировка пропускной способности
  • поддержка символьной ссылки
  • сохраните принадлежность файла
2
27.01.2020, 21:54

"Зеркало", вероятно, относится к зеркальному отражению Linux distro/repo? (дистрибутив Linux?)..., но если Вам не нравится та локальная копия Linux distro/repo (зеркало) затем, нет никакой причины сделать это. Много организационных зеркал (сохраняют локальную копию) дистрибутива Linux, таким образом, у них есть более быстрый доступ к нему. В основном это просто кэшируется. (хранение быстрой локальной копии).

Я использую rsync для резервного копирования моих данных... для обновления второй копии моих данных так, чтобы в плохой ситуации у меня было резервное копирование (вторая копия) моих данных, это актуально. Я делаю резервные копии каждый час, и это берет меньше, чем секунда. (мои данные не изменяют это быстро).

Это - весь rsync, для того, чтобы... сохранить секунду (или последующая копия) актуальный.

Или возможно Вы имели в виду, почему Вы будете использовать зеркало дистрибутива Linux, а не основной копии? Это действительно только для понижения нагрузки на сервер с основной копией и сетью между Вами..., если бы существует более близкая/быстрее копия тех же данных затем, почему Вы не использовали бы его..., пока Вы полагаете, что это - точная и актуальная копия. Не используйте зеркало, если у Вас есть сомнения относительно этого.

1
27.01.2020, 21:54

В случае Archlinux rsync используется для хранения зеркал в синхронизации друг с другом. Это позволяет им связываться друг с другом и только передавать пакеты, которые были обновлены или недавно созданы. Установщик пакета (pacman в случае Arch) на отдельных машинах однако использует HTTP для выборки новых пакетов. rsync мог использоваться для этого последнего шага, но это - функции, не необходимы, и HTTP, более вероятно, сможет пройти брандмауэры (или через прокси, при необходимости). Я полагаю, что большинство других дистрибутивов использует подобную установку с несколькими уровнями зеркал, сохраненных в синхронизации с rsync и заключительном шаге от зеркала до установщика пакета с помощью или HTTP или FTP.

Действительно нет никакой причины, почему Вы использовали бы зеркало rsync непосредственно, если Вы не пытаетесь создать свое собственное второе уровневое зеркало.

1
27.01.2020, 21:54
  • 1
    Хинду использует rsync для ebuilds (и был подвергнут критике за замедление rsync) –  strugee 11.12.2013, 08:39

Теги

Похожие вопросы